सोनीपत। सोनीपत नगर सुधार मंच के चेयरमैन संजय सिंगला ने राजनीतिक दलों, पार्षदों, समर्थकों व निगम प्रशासन से शहर की स्वच्छता बनाए रखने की अपील की है।
उन्होंने कहा कि अब जब चुनाव प्रक्रिया समाप्त हो चुकी है तो शहर को फिर से स्वच्छ, व्यवस्थित और सुंदर बनाना हम सभी की जिम्मेदारी है।
संजय सिंगला ने कहा कि चुनाव प्रचार के दौरान शहर के विभिन्न चौकों, मुख्य मार्गों, महापुरुषों की प्रतिमाओं, सार्वजनिक स्थलों, बिजली के खंभों तथा दीवारों पर बड़ी संख्या में बैनर, पोस्टर और होर्डिंग लगाए गए थे।
चुनाव समाप्त होने के बावजूद अभी भी कई स्थानों पर ये प्रचार सामग्री लगी हुई है।
उन्होंने कहा कि महापुरुषों के चौकों और प्रतिमाओं के आसपास लगे राजनीतिक पोस्टर और बैनर तुरंत हटाए जाने चाहिए। सार्वजनिक स्थलों को साफ-सुथरा रखना प्रत्येक नागरिक, राजनीतिक दल और प्रशासन की नैतिक जिम्मेदारी है।
संजय सिंगला ने नगर निगम प्रशासन से भी आग्रह किया कि वह विशेष अभियान चलाकर शहरभर से चुनावी प्रचार सामग्री हटवाने की कार्रवाई करे।