फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonipat News: विधायक ने गोशाला संचालकों को दिए 90.69 लाख के चेक

Fri, 29 Aug 2025 02:18 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
विज्ञापन
फोटो 05: सोनीपत के गांव सिसाना स्थित गोशाला में चारा अनुदान राशि का चेक सौंपते विधायक पवन खरखौद - फोटो : samvad
विज्ञापन
खरखौदा। विधायक पवन खरखौदा ने कहा कि हरियाणा सरकार गो संरक्षण और संवर्धन के लिए लगातार काम कर रही है। प्रदेश में गोशालाओं को वित्तीय अनुदान देने के साथ उन्हें आत्मनिर्भर बनाया जा रहा है।
विज्ञापन


गांव सिसाना स्थित गोशाला में वीरवार को आयोजित कार्यक्रम में विधायक पवन खरखौदा ने चार गोशाला संचालकों को 90.69 लाख रुपये के चारा अनुदान के चेक सौंपे। सिसाना गोशाला को 59 लाख 99 हजार रुपये का चेक दियाग या। गोशाला संचालकों ने कहा कि इस अनुदान से गोशालाओं को आर्थिक मजबूती मिलेगी।
विधायक ने बताया कि इस वर्ष प्रदेश की 605 गोशालाओं के लिए 88.50 करोड़ रुपये की चारा अनुदान राशि जारी की जा रही है। प्रदेश की 330 गोशालाओं में सोलर ऊर्जा प्लांट लगाए गए हैं। वर्तमान में 686 पंजीकृत गोशालाओं में लगभग चार लाख बेसहारा गोवंशों का पालन हो रहा है।
विज्ञापन

भाजपा नेता माईराम कौशिक ने कहा कि गाय हमारी संस्कृति, परंपरा और आस्था से जुड़ी है। विधायक ने गोशाला के संस्थापक पंडित हरिओम के पौत्र जितेंद्र को सम्मानित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें