फोटो :: सोनीपत के खरखौदा थाना के बाहर एसआई के नाम पर रिश्वत पकड़े गए चाय दुकानदार के मामले में
- फोटो : Archive
खरखौदा। एसीबी ने मामले का निपटारा कराने के नाम पर आठ हजार रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में थाने के सामने चाय की दुकान चलाने वाले राकेश को गिरफ्तार किया। आरोप है कि उसने यह रकम थाने में तैनात एसआई हरिप्रकाश के कहने पर ली थी। टीम जब एसआई को पकड़ने पहुंची तो वह छत से कूदकर भागने लगा। इससे उसके पैरों में चोट आई। बाद में टीम ने उसे पकड़कर अस्पताल में भर्ती कराया।
एसीबी के डीएसपी के अनुसार शिकायतकर्ता महिला ने 19 अगस्त को थाने में बताया था कि गांव का एक व्यक्ति नशे की हालत में उसके घर में घुसा और उसकी मानसिक रूप से परेशान बेटी से दुर्व्यवहार किया। विरोध करने पर आरोपी ने गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी।
इस शिकायत पर एसआई हरिप्रकाश ने दोनों पक्षों को थाने बुलाया था। आरोप है कि मामले का निपटारा कराने के लिए आरोपी पक्ष से 10 हजार रुपये मांगे गए। बाद में आठ हजार में सौदा तय हुआ और रकम राकेश को देने के लिए कहा गया। वीरवार रात गोविंद ने राकेश को आठ हजार रुपये दिए टीम ने उसे पकड़ लिया। एसआई को पकड़ने के दौरान वह छत से कूदकर भागने लगा। संवाद