फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonipat News: सफाई कर्मियों की हड़ताल स्थगित, काम में बाधा डालने वाले 10 नामजद

Thu, 14 May 2026 08:57 PM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
विज्ञापन
फोटो : सोनीपत नगर निगम कार्यालय में धरने पर नारेबाजी करते सफाई कर्मचारी। संवाद
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सोनीपत। मांगों को लेकर 14 दिन से आंदोलन कर रहे सफाई कर्मियों ने बुधवार दोपहर के बाद हड़ताल स्थगित कर दी। वहीं, हड़ताल के दौरान कूड़ा उठान वाली गाड़ियों को रोकने और सड़क व निगम कार्यालय में कचरा फेंकने के चलते 10 सफाई कर्मियों पर प्राथमिकी दर्ज की गई है।
सिविल लाइन थाना पुलिस ने नगर पालिका कर्मचारी संघ के ईकाई प्रधान सहित 10 कर्मियों को नामजद किया है। वहीं, रोहतक में आयोजित बैठक के बाद सफाई कर्मी काम पर लौट गए हैं। शुक्रवार से शहर में सफाई व्यवस्था पटरी पर लौटने की उम्मीद है। हड़ताल की वजह से कई जगह कूड़ा जलता मिला।
विज्ञापन

नगर निगम की संयुक्त आयुक्त मीतू धनखड़ और सफाई निरीक्षक सुंदर मलिक ने कुछ नियमित, पालिका रोल और अनुबंधित कर्मचारियों के खिलाफ डोर टू डोर कूड़ा उठाने का कार्य कर रही एजेंसी की गाड़ियों को रोककर कूड़ा नगर निगम कार्यालय के बाहर फेंक की शिकायत दी थी।वहीं, रात के समय कूड़ा उठाने पहुंचे बुलडोजर और ट्रैक्टर-ट्रॉली पर मौजूद कर्मियों पर कुछ लोगों ने हमला करने की कोशिश की। इस पर पुलिस ने राजा, भारत, राहुल, विशाल, दीपक, कृष्ण, दीपक, सोमी, सुनील और राकेश पर प्राथमिकी दर्ज की है।
विज्ञापन

इकाई प्रधान भारत कंडेरा ने बताया कि सरकार की ओर से 30 जून तक उनकी मांगों को मानने का आश्वासन दिया गया है। इसके चलते उन्होंने हड़ताल को स्थगित कर दिया है। यदि 30 जून तक सरकार अपने वादे के अनुसार मांगों को पूरा नहीं करती है तो एक जुलाई से फिर हड़ताल करेंगे।

फोटो : सोनीपत नगर निगम कार्यालय में धरने पर नारेबाजी करते सफाई कर्मचारी। संवाद

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें