गोहाना। विश्व योग दिवस को लेकर गोहाना में तैयारियां तेज हो गई हैं। जिला योग समन्वयक डॉ. विनोद के मार्गदर्शन में गोहाना, मुंडलाना और कथूरा ब्लॉक के आयुष योग सहायक, आयुष विभाग के फार्मासिस्ट तथा शिक्षा विभाग के पीटीआई और डीपी को प्रोटोकॉल अभ्यास करवाया गया।
कार्यक्रम में मुख्य योग शिक्षक रामनिवास ने अभ्यास करवाया। योग के अलग-अलग आसन व प्राणायाम की जानकारी दी। मंच संचालन और अभ्यास में अमरजीत एवाईएस, प्रोमिला कौर एवाईएस और शिक्षा विभाग के रविता पीटीआई, नरेश पीटीआई ने भूमिका निभाई।
विज्ञापन
डॉ. विनोद ने बताया कि 18 मई से 20 जून तक योग दिवस को लेकर लगातार योग प्रोटोकॉल अभ्यास अभियान चलाया जाएगा। 19 और 20 मई को शिक्षकों और स्वास्थ्य कर्मियों की विशेष ट्रेनिंग होगी। ट्रेनिंग लेने वाले कर्मचारी स्कूलों, गांवों और सरकारी संस्थानों में योग का अभ्यास करवाएंगे।
विशेषज्ञों ने कहा कि नियमित योग करने से शरीर स्वस्थ रहता है। योग करने से कई बीमारियों से बचा जा सकता है। कार्यक्रम में मौजूद अधिकारियों ने लोगों से रोजाना योग करने और विश्व योग दिवस कार्यक्रम में भाग लेने की अपील की।