सोनीपत में क्राइम यूनिट गन्नौर ने कुंडली औद्योगिक क्षेत्र स्थित निफ्टम चौक के पास से एक नाइजीरियन को 310 ग्राम हेरोइन के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी नशीले पदार्थ की खेप बेचने के लिए वहां खड़ा था। आरोपी मूलरूप से नाइजीरिया हाल दिल्ली के चंदर विहार का रहने वाला चिडी है।
पुलिस उसके वास्तविक नाम-पते और भारत में रहने से संबंधित दस्तावेजों की जानकारी नाइजीरियाई दूतावास से भी जुटाएगी। पुलिस प्रवक्ता रविंद्र सिंह ने बताया कि शुक्रवार देर शाम क्राइम यूनिट गन्नौर की टीम एएसआई जसबीर के नेतृत्व में कुंडली क्षेत्र में गश्त पर थी।
टीम टीडीआई मॉल के सामने जीटी रोड पर पहुंची तो मुखबिर ने सूचना दी कि निफ्टम चौक औद्योगिक क्षेत्र में काले रंग की शर्ट और लोअर पहने एक विदेशी युवक हेरोइन बेचने के लिए खड़ा है। पुलिस मौके पर पहुंची तो टीम को देखकर युवक वहां से भागने लगा।
सफेद पॉलीथिन में मिली 310 ग्राम हेरोइन
पुलिस ने संदेह होने पर उसे पकड़ लिया। पूछताछ में उसने अपना नाम चिडी बताया। पुलिस ने ड्यूटी मजिस्ट्रेट आबकारी एवं कराधान विभाग के एईटीओ विभु संधु को बुलाया। उनके सामने तलाशी लेने पर आरोपी के पास से सफेद पॉलीथिन में 310 ग्राम हेरोइन मिली।
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया। मामले की जांच एएसआई प्रदीप कुमार को सौंपी गई है। आरोपी को अदालत में पेश कर तीन दिन के रिमांड पर लिया है।
जांच में जुटी पुलिस
पुलिस आरोपी से हेरोइन की खेप के स्रोत, उसे किसे सप्लाई किया जाना था और नेटवर्क में शामिल अन्य लोगों के बारे में पूछताछ कर रही है। पुलिस अब आरोपी के भारत में रहने, उसके संपर्कों और पूर्व आपराधिक गतिविधियों की भी जानकारी जुटा रही है।