फोटो : सोनीपत के केमिस्ट भवन में विजेता शतरंज खिलाड़ियों के साथ अतिथि व जिला चेस एसोसिएशन के
सोनीपत। जिला चेस एसोसिएशन के तत्वावधान में एटलस रोड स्थित केमिस्ट भवन में दो दिवसीय 29वीं जिलास्तरीय शतरंज प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। अंतिम दिन सोमवार को अंडर-9, अंडर-13 व अंडर-17 आयु वर्गों के बीच रोमांचक मुकाबले हुए।
आयोजन समिति के उप चेयरमैन मनोज वर्मा ने बताया कि प्रतियोगिता में 72 खिलाड़ियों ने भाग लेकर अपनी प्रतिभा दिखाई। प्रतियोगिता की शुरुआत हिंदू विद्यापीठ स्कूल के स्पोर्ट्स विभाग के अध्यक्ष देवेंद्र पाराशर ने मिलकर किया।
इस दौरान मनोज वर्मा, नीरज मोर, रिया कौशल व ऋषभ वर्मा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर की तकनीक का प्रयोग करते हुए प्रतियोगिता का संचालन किया। पारितोषिक वितरण समारोह में मुख्य अतिथि हिंदू विद्यापीठ के प्राचार्य नरेंद्र कुमार ने खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया।
उन्होंने आयोजन समिति के चेयरमैन एवं द हरियाणा चेस एसोसिएशन के पूर्व उपाध्यक्ष अजय गोयल, वाइस चेयरमैन स्वप्निल गोयल, जितेंद्र कुमार अग्रवाल के साथ मिलकर विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कृत किया। शतरंज संघ के प्रधान दयानंद सिंधू ने खिलाड़ियों को हरसंभव मदद का भरोसा दिया।
प्रतियोगिता का परिणाम
- अंडर-9 आयु वर्ग लड़कों में
प्रथम : नवराज
द्वितीय : सिद्धम
तृतीय : आरव
लड़कियों में
प्रथम : इनाया
द्वितीय : कनिष्का
तृतीय : सौम्या
अंडर-13 आयु वर्ग लड़कों में
प्रथम : हितांश
द्वितीय : अविराज
तृतीय : हर्ष
लड़कियों में
प्रथम : नम्रता
द्वितीय : सौम्या
तृतीय : दिव्या
अंडर-17 आयु वर्ग लड़कों में
प्रथम : सक्षम
द्वितीय : मोहन
तृतीय : लावण्य
लड़कियों में
प्रथम : अवनी
द्वितीय : इश्या
तृतीय : आवन्या