फोटो 10: सोनीपत के गांव कुमासपुर में करंट लगने से बच्चे की मौत के मामले में निजी अस्पताल में प
सोनीपत। गांव कुमासपुर में करंट लगने से ढाई साल का मासूम झुलस गया। परिजन उसे लेकर मुरथल रोड स्थित निजी अस्पताल गए, जहां पर उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया। परिजनों ने शव मांगा तो अस्पताल प्रबंधन ने पुलिस को सूचना देने की बात कहकर शव देने से मना कर दिया। इस पर परिजनों ने हंगामा कर दिया। बाद में पहुंची पुलिस ने परिजनों को शांत किया।
उत्तर प्रदेश के जिला उन्नाव के गांव बामन निवासी मुन्ना अहमद का परिवार 12 साल से गांव कुमासपुर में रहता है। परिवार पट्टे पर जमीन लेकर किसानी करता है। सोमवार देर शाम को परिवार के सदस्य खेत में तोरई तोड़ रहे थे।
मुन्ना अहमद का ढाई साल का बेटा खुशनूर खेलते हुए खेत में पड़े तार को पकड़ लिया। उसमें करंट होने की वजह से वह झुलसने के साथ बेसुध हो गया।
परिजन उसे लेकर मुरथल रोड स्थित निजी अस्पताल गए, जहां पर करीब एक घंटा उपचार के बाद उसने दम तोड़ दिया। बच्चे की मौत होने पर अस्पताल प्रबंधन ने मामले की सूचना बहालगढ़ थाना पुलिस को दे दी। बच्चे के परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन से शव देने की मांग की। इस पर चिकित्सक ने पुलिस को सूचना देने व पोस्टमार्टम के बाद शव मिलने की बात कही तो परिजनों ने हंगामा करते हुए शव लेने पर अड़ गए।
परिवार के सदस्य बिना पोस्टमार्टम करवाए शव लेकर जाना चाहते थे। इसी बीच बहालगढ़ थाना पुलिस मौके पर पहुंची और उनको शांत किया। पुलिस ने मंगलवार दोपहर को पोस्टमार्टम करवाने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया।
फोटो 10: सोनीपत के गांव कुमासपुर में करंट लगने से बच्चे की मौत के मामले में निजी अस्पताल में प
फोटो 10: सोनीपत के गांव कुमासपुर में करंट लगने से बच्चे की मौत के मामले में निजी अस्पताल में प