फोटो 02- सोनीपत के मुरथल रोड स्थित एक ढाबा पर बैठक में पहुंचे कॉलेज टीचर्स एसोसिएशन के सदस्य।
सोनीपत। मुरथल रोड स्थित ढाबा पर कॉलेज टीचर्स एसोसिएशन (सीटीए), हरियाणा की वार्षिक बैठक हुई। बैठक की अध्यक्ष करते हुए डॉ. विकास चाहर ने कहा कि एसोसिएशन शिक्षकों की आवाज को न केवल शासन-प्रशासन तक पहुंचाने में सफल रही बल्कि कई नीतिगत निर्णयों में भी अग्रणी भूमिका में रही।
इस दौरान नई कार्यकारिणी के गठन का प्रस्ताव रखा गया। सोहना के एनबीजीएसएम कॉलेज के सहायक प्राध्यापक डॉ. जितेंद्र कुमार को रिटर्निंग अधिकारी नियुक्त किया गया। रोहतक से एलएन हिंदू महाविद्यालय के सहायक प्राध्यापक डॉ. प्रदीप कुमार को अध्यक्ष, सोहना से एनबीजीएसएम महाविद्यालय के सहायक प्राध्यापक डॉ. भूपेश यादव को महासचिव चुना गया।
चरखी दादरी से जेवीएमजीआरआर महाविद्यालय के सहयोगी प्राध्यापक डाॅ. भूपेंद्र सिंह को कोषाध्यक्ष, रोहतक से वैश्य महाविद्यालय से सहयोगी प्राध्यापक डॉ. रविकांत को उप अध्यक्ष, बहादुरगढ़ के वैश्य कन्या महाविद्यालय से सहायक प्राध्यापक डॉ. प्रवेश दहिया को संयुक्त सचिव नियुक्त किया गया।
शिक्षकों ने आशा जताई कि नई टीम शिक्षकों के अधिकारों की रक्षा करते हुए न केवल संगठन की साख को और अधिक मजबूत बनाएगी बल्कि नीति निर्माण की प्रक्रिया में भी सार्थक भूमिका निभाएगी। संगठनात्मक एकता, पारदर्शिता, शिक्षकों के हक के लिए संघर्षरत रहने के संकल्प के साथ बैठक संपन्न हुई।