22जेएनडी17: मेडिकल कॉलेज में बिजली का कट लगने से पंखा बंद होने के कारण गर्मी में पसीने पोंछते ह
जींद। गांव हैबतपुर स्थित सरकारी मेडिकल कॉलेज में सुविधाओं के अभाव के बीच अब बिजली की समस्या ने मरीजों और चिकित्सकों की परेशानी बढ़ा दी है। दिनभर बार-बार बिजली के कट लगने से मरीजों को गर्मी में परेशानी झेलनी पड़ रही है। वहीं, ड्यूटी पर तैनात चिकित्सकों के लिए एसी की सुविधा तो दूर, कई बार पंखे तक नहीं चल पाते।
इससे मरीजों के साथ चिकित्सकों और अन्य स्वास्थ्य कर्मचारियों को भी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। मेडिकल कॉलेज में अभी सभी सुविधाएं पूरी तरह विकसित नहीं हुई हैं। ऐसे में बिजली कट लगने पर उपलब्ध व्यवस्थाएं भी प्रभावित हो जाती हैं।
मेडिकल कॉलेज में उपचार के लिए आए मानसिक रोगियों अजमेर, नरेश और महिला रोशनी ने बताया कि वे अपने परिजनों का इलाज करवाने के लिए अस्पताल पहुंचे थे। अस्पताल पहुंचने के बाद उन्हें घंटों गर्मी में बैठना पड़ा। वार्ड और अन्य स्थानों पर बिजली जाने के बाद पंखे बंद हो जाते हैं। गर्मी और उमस के कारण मरीजों के साथ उनके परिजनों को भी परेशानी होती है।
बाक्स
डेपुटेशन पर आए चिकित्सक परेशान
मेडिकल कॉलेज में चिकित्सकों की स्थाई नियुक्ति नहीं होने के कारण नागरिक अस्पताल के चिकित्सकों की भी ड्यूटी लगाई गई है। डेपुटेशन पर यहां भेजे गए चिकित्सकों को भी बिजली व्यवस्था की समस्या का सामना करना पड़ रहा है। चिकित्सकों के लिए काम करने के दौरान पर्याप्त सुविधाएं नहीं होने से परेशानी बढ़ जाती है।
बाक्स
मेडिकल कॉलेज में लगातार सुविधाएं बढ़ाई जा रही है। फिलहाल बिजली के कट लगने से कुछ परेशानी मरीजों को हुई है। यहां पर बिजली की सुविधा के लिए जनरेटर समेत अन्य व्यवस्थाएं मरीजों को जल्द उपलब्ध करवाने के लिए काम किए जा रहे हैं।
डॉ. सुमन कोहली, सीएमओ नागरिक अस्पताल जींद।
फोटो कैप्शन
22जेएनडी17: मेडिकल कॉलेज में बिजली का कट लगने से पंखा बंद होने के कारण गर्मी में पसीने पोंछते हुए मरीज। स्रोत : मरीज