संवाद न्यूज एजेंसी
सोनीपत। जिला बैडमिंटन एसोसिएशन 22 से 24 मई तक 44वीं जिलास्तरीय बैडमिंटन चैंपियनशिप का आयोजन ककरोई रोड स्थित मलिक बैडमिंटन अकादमी में कर रही है। एसोसिएशन के सचिव जेएस छिक्कारा ने बताया कि प्रतियोगिता में अंडर-11, 13, 15, 17, और 19 पुरुष, महिला और मास्टर्स वर्ग के मुकाबले खेले जाएंगे। खिलाड़ियों के लिए सिंगल्स वर्ग की एंट्री फीस 500 रुपये और डबल्स वर्ग की फीस 1000 रुपये निर्धारित की गई है।
सचिव जेएस छिक्कारा ने बताया कि प्रतियोगिता में केवल सोनीपत जिले के खिलाड़ी ही भाग ले सकेंगे। खिलाड़ियों को आयु प्रमाणपत्र व वैध पहचान पत्र प्रस्तुत करना अनिवार्य रहेगा। प्रविष्टियां 21 मई शाम 5 बजे तक मलिक बैडमिंटन अकादमी में जमा करनी होंगी।
उन्होंने बताया कि प्रत्येक खिलाड़ी अधिकतम तीन स्पर्धा में भाग ले सकता है। प्रतियोगिता हरियाणा बैडमिंटन एसोसिएशन के नियमों के अनुसार आयोजित की जाएगी। विजेता व उपविजेता खिलाड़ियों को राज्यस्तरीय प्रतियोगिताओं के लिए वाइल्ड कार्ड एंट्री का लाभ भी मिलेगा।