फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haryana: सोनीपत पहुंचे उपमुख्यमंत्री, बोले- यमुना के पानी को लेकर राजनीति नहीं करनी चाहिए

Sat, 15 Jul 2023 08:14 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (हरियाणा)

सार

दिल्ली के मुख्यमंत्री के आरोपों पर बोले कि पलवल, फरीदाबाद के हालातों के लिए क्या दिल्ली को दोषी माने। उप मुख्यमंत्री यमुना के पानी से प्रभावित गांव जाजल टोंकी में पहुंचे थे। पशुचारा पहुंचाने का आश्वासन दिया। 
विज्ञापन
दौरा करते उपमुख्यमंत्री। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सोनीपत में हरियाणा के उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा यमुना के पानी से प्रभावित जाजल टोंकी गांव में पशुओं के लिए चारे की किल्लत नहीं होने दी जाएगी। पशुचारा सरकार व प्रशासन की तरफ से भिजवाया जाएगा। साथ ही कहा कि यमुना के पानी को लेकर राजनीति नहीं करनी चाहिए।

विज्ञापन


शनिवार शाम को यमुना प्रभावित गांव जाजल टोंकी का दौरा करने के दौरान उन्होंने ग्रामीणों से बातचीत की। इस दौरान ग्रामीणों ने पशुचारे की किल्लत का मामला उठाया तो दुष्यंत चौटाला ने आश्वासन दिया कि पशुओं के लिए चारा भिजवाया जाएगा। इस दौरान पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि वर्तमान में यमुना के पानी को लेकर राजनीति नहीं करनी चाहिए।
विज्ञापन

दिल्ली के हालातों को लेकर वहां के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा हरियाणा को जिम्मेदार ठहराया जाना गलत है। उन्होंने कहा कि दिल्ली से आगे पलवल व फरीदाबाद में भी यमुना के बढ़े जलस्तर के कारण जलभराव हो गया है, तो क्या इसके लिए हम दिल्ली को दोषी ठहराने लग जाएं।

कई दशक के बाद हिमाचल, हरियाणा, पंजाब व दिल्ली पर इस तरह की आपदा आई है। अचानक बहुत ज्यादा पानी आने से ऐसे हालात पैदा हुए हैं। सरकार की तरफ से इंतजाम किए जा रहे हैं। लोगों को बचाया गया है और पीड़ितों के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चलाए जा रहे हैं।
विज्ञापन


इसमें एनडीआरएफ व सेना की मदद भी ली जा रही है। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि बाढ़ राहत इंतजामों पर करोड़ों रुपये खर्च किए गए थे, लेकिन प्राकृतिक आपदा के सामने किसी की नहीं चलती। उन्होंने कहा कि सोनीपत क्षेत्र में धीरे-धीरे यमुना का पानी कम हो रहा है। प्रभावित लोगों को हरसंभवन मदद दी जा रही है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें