मुरथल। ताजपुर गांव के जोहड़ में एक व्यक्ति का शव क्षत-विक्षत अवस्था में मिला है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को सौंप दिया। उक्त व्यक्ति करीब एक माह पहले यूपी के बागपत जिले से अपने भाइयों के पास मुरथल आया था। वह कई दिनों पहले अपने भाइयों के पास से मेहनत मजदूरी करने निकला था। अब उसका शव जोहड़ में मिला है। अंदेशा है कि पैर फिसलने से वह गिर गया होगा। फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत के कारणों का खुलासा हो सकेगा।
जानकारी के अनुसार ताजपुर गांव के लोग सोमवार सुबह गांव के जोहड़ की तरफ घूमने गए तो उन्हें एक व्यक्ति का शव पड़ा दिखाई दिया। जोहड़ में व्यक्ति के शव का देखकर लोगों ने मामले से मीमारपुर चौकी पुलिस को अवगत कराया। जिस पर पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने जांच की तो शव की पहचान यूपी के बागपत जिले के खामपुर गांव निवासी सुरेश (40) के रूप में हुई। पुलिस जांच में पता लगा कि सुरेश एक माह पहले अपने गांव से अपने भाइयों के पास मुरथल आया था। वह कुछ दिनों पहले अपने भाइयों के पास से मेहनत मजदूरी करने के लिए गया था। उसके बाद वह नहीं लौटा था। सोमवार सुबह उसका शव जोहड़ में मिलने की सूचना के बाद परिजन मौके पर पहुंचे और शव की पहचान की। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का पता लग सकेगा।
दो-तीन दिन पहले जोहड़ में डूबने का अंदेशा
पुलिस के अनुसार शुरुआती में जांच में लग रहा है कि व्यक्ति दो-तीन दिन पहले जोहड़ में गिरा होगा। अंदेशा है कि वह लघुशंका के लिए जोहड़ की तरफ आया और इसी दौरान पैर फिसलकर वह जोहड़ में गिर गया। हालांकि पुलिस का कहना है कि जांच व पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार मामले में कार्रवाई की जाएगी।
वर्जन :::::
ताजपुर गांव के जोहड़ में व्यक्ति का शव पड़ा मिला है। शव की पहचान के बाद पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है। वह मेहनत मजदूरी करता था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत के असली कारणों का पता लग सकेगा।
-सब्बल सिंह, चौकी प्रभारी, मीमारपुर।