जीजा-साले पर चाकू से हमला, गंभीर
अमर उजाला ब्यूरो,
सोनीपत। गांव देवडू में पुरानी रंजिश के चलते एक पक्ष ने दूसरे पक्ष के जीजा-साले पर चाकू से हमला कर दिया। हमले में दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। बाद में हमलावर उन्हें जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए। घायलों को सामान्य अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उन्हें महिला मेडिकल कालेज अस्पताल, खानपुर रेफर कर दिया गया। हालांकि परिजनों ने उन्हें शहर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया है। पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।
देवडू निवासी सद्दाम ने बताया कि वह अपने जीजा दिल्ली के नजफगढ़ स्थित दीनपुर निवासी यामीन के साथ गांव के जोहड़ की तरफ घूमने गया था। सद्दाम ने बताया कि उनके गांव के पप्पू के परिवार से पुरानी रंजिश है। जब वह जोहड़ पर पहुंचे तो पप्पू का लड़का काबिल उन्हें वहां मिला। वह उन्हें देखते ही गालियां देने लगा। जिस पर उनकी काबिल से कहासुनी हो गई। इस पर सद्दाम अपने जीजा यामीन के साथ कार में सवार होकर गांव की तरफ आ गया। इस पर जब वह चौपाल वाली गली में पहुंचे तो इसी दौरान काबिल, उसका भाई फिरोज, मां बाला, संतरा, शौकत की पत्नी और दो बेटे पहले से ही गली में खड़े मिले। उन्होंने उनकी कार को रुकवा लिया और उन्हें नीचे उतार दिया। उनके नीचे उतरते ही काबिल ने उस पर और उसके जीजा पर चाकू से हमला कर दिया। जिससे वह घायल हो गए। उनकी चीख सुनकर उनके परिजन भी वहां आ गए। जिस पर हमलावर उन्हें जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए। परिजनों ने सद्दाम और यामीन को सामान्य अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उन्हें खानपुर रेफर कर दिया। परिजन उनका निजी अस्पताल में उपचार करवा रहे हैं। मामले की सूचना के बाद पहुंची सदर थाना पुलिस ने सद्दाम के बयान पर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
वर्जन
दो युवकों को चाकू मारकर घायल किया गया है। जिस पर मामला दर्ज कर लिया है। जल्द ही आरोपियों का पता लगाकर उन्हें काबू कर लिया जाएगा।
वीरेंद्र राव, थाना प्रभारी, सदर सोनीपत।