फोटो 36- सोनीपत के भरतपुरी में हरिनाम संकीर्तन प्रभातफेरी निकालते इस्कॉन प्रचार समिति के सदस्य।
सोनीपत। इस्कॉन प्रचार समिति की ओर से रविवार को भरतपुरी स्थित इस्कॉन प्रचार केंद्र से हरिनाम संकीर्तन प्रभातफेरी निकालकर प्रभु का गुणगान किया। तुलसी पूजन के बाद प्रभातफेरी का शुभारंभ हुआ। प्रभातफेरी पालीवाल धर्मशाला, प्रभु नगर, मंडी, ब्रह्म नगर, वेस्ट रामनगर होते हुए गोकुल नगर में रमेश वत्स के निवास स्थान पर हरिनाम संकीर्तन के साथ संपन्न हुई।
प्रभातफेरी का मार्ग में विभिन्न स्थानों पर श्रद्धालुओं ने स्वागत कर प्रसाद वितरित किया। कृष्ण कृपा दास, युग धर्मदास ने श्रद्धालुओं को हरिनाम की महिमा के बारे में बताया। संकीर्तन में हरिनाम की महिमा का बखान करते हुए रघु कुमार दास ने बताया कि भगवान का नाम लेने, कीर्तन करने से हमारे जन्म-जन्मांतर के पाप नष्ट हो जाते हैं।
इस्कॉन प्रचार समिति, कुरुक्षेत्र के अध्यक्ष साक्षी गोपाल दास महाराज 6 दिसंबर को औद्योगिक क्षेत्र स्थित पालीवाल धर्मशाला में अपने भक्तों के साथ शिरकत करेंगे। शाम 6 से 8 बजे तक हरिनाम संकीर्तन में ज्यादा से ज्यादा संख्या में श्रद्धालु पहुंचकर उनका मार्गदर्शन प्राप्त करें।
संकीर्तन में बलवान गौरंगा दास, सहदेव प्राण दास, शालिग्राम दास, शांत नरसिंह दास, सुप्रसाद हरिदास, रामसेवक दास, जयप्रकाश, मास्टर जगदीप पांचाल, जयभगवान मौजूद रहे।