फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonipat News: सोनीपत बस डिपो में शामिल हुई 4 नई बसें, यात्रियों को मिलेगी राहत

Tue, 05 Mar 2024 01:27 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सोनीपत। रोडवेज बेडे में 4 नई बसें शामिल हुई है। नई बसों का संचालन शुरू होने के बाद यात्रियों को राहत मिलेगी। वहीं रोडवेज की ओर से इसी महीने 4 बसों को कंडम घोषित कर सड़क से हटा दिया गया। नई बसों को जल्द ही कागजात कार्रवाई करने के बाद सड़कपर उतारा जाएगा। मार्च माह में 11 और नई बसें डिपो में शामिल की जाएगी।

सोनीपत डिपो में मार्च 2023 में बसों की संख्या घटकर महज 54 रह गई थी। जिसके कारण कई रूटों पर बस सेवाएं बंद हो गई थी। लम्बे रूटों पर भी यात्रियों को बसों का इंतजार करना पड़ता था। उसके बाद नई बसें आने का सिलसिला शुरू हुआ था। मौजूदा समय में सोनीपत बस डिपो में रोडवेज बसों की संख्या बढ़ाकर 113 हो गई है। जबकि 32 बसें किलोमीटर स्कीम के तहत बस डिपो में शामिल है।
विज्ञापन

प्रशासनिक ड्यूटी से भी लौट रही हैं बसें

सोनीपत बस डिपो में नई बसों के शामिल होने के साथ-साथ प्रशासनिक ड्यूटी से भी बसें लौटनी शुरू हो गई है, जिसके कारण बस यात्रियों को अब बेहतर सुविधाए उपलब्ध हो रही है। होली पर्व के मद्देनजर कई रूटों पर यात्रियों की संख्या भी बढऩी शुरू हो गई है। प्रशासनिक ड्यूटी में 24 बसें भेजी गई थी, उनमें से 7 वापस आ चुकी है। किसान के दिल्ली कूच आंदोलन के मद्देनजर जो रूट बंद हुए थे, अब उन सभी रूटों पर बस सेवाएं चलाई जा रही हैं।
विज्ञापन



वर्जन
बस डिपो में 4 नई बसें शामिल हुई है। बसों को जल्द सडक़ों पर उतारा जाएगा। इससे यात्रियों को राहत मिलेगी। 11 और नई बसें जल्द ही रोडवेज डिपो में पहुंचने वाली है। राहुल जैन, महाप्रबंधक, रोडवेज सोनीपत
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें