सिरसा। शहर में दिनभर रहा कुछ ऐसा मौसम, धीमी गति से चले वाहन। संवाद
सिरसा। जिले में तीन दिनों से शीतलहर और ठंड का प्रभाव महसूस किया जा रहा है। बुधवार को न्यूनतम तापमान 4.8 डिग्री और अधिकतम 10.4 डिग्री दर्ज किया गया। धूप में भी ठंड से राहत नहीं मिल रही है।
जिला प्रशासन ने बच्चों और बुजुर्गों को ठंड से बचाने के लिए एडवाइजरी जारी की है। नागरिक अस्पताल में रोजाना 40 से 50 मरीज सर्दी से जुड़ी बीमारियों का इलाज कराने पहुंच रहे हैं। डॉक्टरों ने सलाह दी कि खांसी, जुकाम, सांस की तकलीफ या अस्थमा के मरीज सुबह और शाम ठंड में बाहर न निकलें। शरीर को गर्म कपड़ों से अच्छी तरह ढककर रखें और शराब का सेवन न करें। शरीर पर कंपकंपी, पीला या सुन्न पड़ना, अंगूठे, पैरों, कान या नाक पर काले घाव जैसे संकेत मिलने पर तुरंत चिकित्सक से संपर्क करें।
पशुओं की सुरक्षा पर दें ध्यान
ग्रामीण क्षेत्रों में तापमान शहरी क्षेत्रों की तुलना में अधिक गिरता है। इस दौरान पालतू और कृषि पशुओं को गर्म जगह पर रखें और ठंडी हवा से बचाएं। किसी स्वास्थ्य समस्या की स्थिति में पशु चिकित्सक से संपर्क करें।