17 मई को हुआ था लापता, भाई बोला-मानसिक परेशानी के चलते की आत्महत्या
संवाद न्यूज एजेंसी
डबवाली। 17 मई को राजस्थान नहर में छलांग लगाने वाले डबवाली के पशु व्यापारी एवं दूध विक्रेता 51 वर्षीय विनोद ग्रोवर का शव छह दिन बाद 576 किलोमीटर दूर राजस्थान के जैसलमेर जिले में स्थित नाचना हेड से बरामद हुआ है। शनिवार सुबह शव को डबवाली लाया गया।
17 मई से लापता विनोद ग्रोवर की तलाश में उनके भाई सुभाष ग्रोवर और साले पुरुषोत्तम ग्रोवर के नेतृत्व में दो टीमें विभिन्न नहर हेडों पर लगातार पहरा दे रही थीं। कोई सुराग न मिलने पर परिजन राजस्थान के जैसलमेर स्थित नाचना हेड तक पहुंच गए जहां आखिरकार उन्हें नहर में शव दिखाई दिया। उन्होंने वहां तैनात कर्मचारी से शव को आगे बहने से रोकने की गुहार लगाई।
परिजनों का आरोप है कि नाचना हेड पर तैनात कर्मचारी ने शव को आगे बहने से रोकने से साफ मना कर दिया। इसके बाद परिजनों ने खुद ही काफी मशक्कत के बाद शव को नहर में रोक लिया और तुरंत डबवाली पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस ने राजस्थान पहुंचकर शव को अपने कब्जे में ले लिया।
चौटाला चौकी प्रभारी कृष्ण कुमार ने बताया कि विनोद की पत्नी बीना रानी की शिकायत पर पुलिस द्वारा विनोद ग्रोवर की गुमशुदगी की प्राथमिकी दर्ज की हुई थी। इसके आधार पर पुलिस की ओर से जांच की जा रही थी। पुलिस को दिए बयान में विनोद के भाई सुभाष ने बताया कि उसका भाई मानसिक परेशानी में बिना किसी को बताए घर से चला गया था। मानसिक परेशानी में ही उसने नहर में छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने विनोद के भाई सुभाष के बयानों पर फिलहाल इत्तेफाकिया मौत की कार्रवाई की है।