एमडीयू में शुरू हुई आल इंडिया इंटर यूनिवर्सिटी वूमन हॉकी चैंपियनशिप के लीग मैच में मेजबान ने जीत के साथ शुरुआत की। एमडीयू की टीम ने अन्ना मलाई यूनिवर्सिटी तमिलनाडु को 11-0 से हराकर दमदार आगाज किया। इससे पहले, डॉ. मंगल सेन मल्टीपर्पज जिम्नेजियम हाल में स्पर्धा की उद्घाटन बाबा मस्तनाथ विश्वविद्यालय के वीसी डॉ. मारकंडे आहूजा ने बतौर मुख्यातिथि किया।
पहले मुकाबले में मेजबान एमडीयू के खिलाड़ियों ने तमिलनाडु को खूब छकाया। तमिलनाडु की टीम गोल को तरसती रही वहीं एमडीयू के खिलाड़ी गोल पर गोल दागते रहे। दूसरे मैच में पंजाबी यूनिवर्सिटी पटियाला ने यूनिवर्सिटी ऑफ कालीकट की टीम को भी एकतरफा मुकाबले में 14-0 से हराया।
इसके बाद मंगलौर यूनिवर्सिटी ने आरडीवी जबलपुर को 13-0 से मात दी। शिवाजी यूनिवर्सिटी ने मैसूर यूनिवर्सिटी को 2-0 हराया। इसके साथ ही शिवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर और कुरुक्षेत्र विवि को बाई मिली।
समारोह में बतौर विशिष्ट अतिथि पहुंची हॉकी खिलाड़ी तथा हरियाणा पुलिस की अधिकारी ममता खरब ने कहा कि वह आज जिस मुकाम पर हैैं, यह हॉकी की वजह से है। उन्होंने सभी टीम को शुभकामनाएं दीं। एमडीयू के वीसी प्रो. बीके पूनिया ने कहा कि हॉकी में भारत का गौरवशाली इतिहास रहा है।