रोहतक। महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय के सेंटर फॉर मेडिकल बायोटेक्नोलॉजी (सीएमबीटी) ने सिविल हॉस्पिटल के सहयोग से मौखिक स्वच्छता व पीसी-पीएनडीटी अधिनियम पर जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया। डॉ. विकास सैनी ने विद्यार्थियों को पीसी-पीएनडीटी अधिनियम के महत्व से अवगत कराया। सभी प्रतिभागियों ने शपथ ली कि न भ्रूण हत्या करेंगे और न ही करने देंगे।
डॉ. निधि चौधरी और डॉ. सुधीर कुमार ने मौखिक स्वच्छता और मौखिक कैंसर पर जानकारी दी। उन्होंने दंत रोगों की रोकथाम, स्वस्थ जीवनशैली अपनाने और रोगों की शीघ्र पहचान की आवश्यकता पर बल दिया। विशेषज्ञों ने प्रतिभागियों को प्रतिदिन रात को सोने से पहले दांत साफ करने की आदत डालने की सलाह दी।
कार्यक्रम का समापन सीएमबीटी निदेशक डॉ. हरिमोहन के धन्यवाद ज्ञापन के साथ हुआ। उन्होंने कहा कि ऐसे आयोजन भविष्य के जिम्मेदार स्वास्थ्य कर्मियों और जागरूक नागरिक बनने में सहायक सिद्ध होते हैं।