फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rohtak News: रोहतक के तन्मय की स्पिन का जादू...तमिलनाडु के 9 खिलाड़ियों को दिखाई पवेलियन की राह

Tue, 02 Dec 2025 02:47 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
विज्ञापन
24...क्रिकेट ​खिलाड़ी तन्मय।
विज्ञापन
रोहित डागर
विज्ञापन

रोहतक। चौधरी बंसीलाल स्टेडियम लाहली में हरियाणा व तमिलनाडु के बीच खेले जा रहे कूच बिहार ट्रॉफी के मैच में सोमवार को पहले ही दिन 20 विकेट गिर गए। इसमें रोहतक के लेफ्ट आर्म स्पिनर तन्मय ने शानदार गेंदबाजी करते हुए अकेले ने तमिलनाडु के 9 खिलाड़ियों को पवेलियन की राह दिखाई।
तन्मय ने कसी हुई गेंदबाजी करते हुए 15 ओवर में 12 रन देकर 9 विकेट लिए। इसमें सात ओवर मेडन डाले। इसी ट्रॉफी में पहले मैचों में भी तन्मय ने शानदार प्रदर्शन किया है। त्रिपुरा के खिलाफ तन्मय ने एक विकेट लिया था। वहीं दिल्ली के खिलाफ तन्मय ने 9 विकेट लेकर टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई थी। वीनू मांकड़ ट्रॉफी में बंगाल के खिलाफ एक, बिहार के खिलाफ तीन विकेट लिए थे। संवाद
विज्ञापन



पिच ने पहले ही दिन दिखाया अपना रंग
चौधरी बंसीलाल स्टेडियम पिच का स्वभाव बल्लेबाजों के लिए बड़ी चुनौती पेश करता है। सोमवार को पिच ने पहले ही दिन अपना रंग दिखा दिया। वहीं, गेंदबाजों को यह पिच अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के लिए प्रेरित करती है। इस मैदान की पिच की सबसे बड़ी खासियत यह है कि यह अक्सर गेंदबाजों को अच्छी मदद देती है।
विज्ञापन

इससे हर मैच में दोनों टीमों के बीच कांटे की टक्कर देखने को मिलती है। अभी हाल में हुए रणजी ट्रॉफी व अंडर-23 महिला टी-20 ट्रॉफी के मैचों में पिच ने अपना रंग दिखाया था। दोनों ट्रॉफी के मैचों में गेंदबाजों का ही बोलबाला रहा था व बल्लेबाज ज्यादा रन नहीं बना पाए थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें