रोहतक। स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) की हरियाणा राज्य कमेटी ने हाल ही में हरियाणा लोक सेवा आयोग की ओर से घोषित असिस्टेंट प्रोफेसर (कॉलेज कैडर) भर्ती के अंग्रेजी विषय के परिणाम को लेकर कड़ा विरोध दर्ज कराया है। एसएफआई ने इस भर्ती प्रक्रिया में गंभीर अनियमितताओं का आरोप लगाते हुए इसे राज्य के मेहनती युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ बताया है।
एसएफआई के राज्य सचिव सुखदेव बूरा ने बताया कि अंग्रेजी विषय के 613 पदों के लिए लगभग 2200 अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी थी लेकिन इनमें से केवल 151 अभ्यर्थी ही न्यूनतम 35 प्रतिशत अंक प्राप्त कर पाए। इस कारण 462 सीटें खाली रह जाएंगी।
एसएफआई ने इस बात पर रोष व्यक्त किया कि गोल्ड मेडलिस्ट, नेट-जेआरएफ और पीएचडी धारक छात्र भी इस न्यूनतम पात्रता को पार नहीं कर पाए हैं। उन्होंने कहा कि एचपीएससी पिछले कुछ वर्षों से विभिन्न भर्तियों में हरियाणा के विद्यार्थियों को अयोग्य घोषित करती आ रही है।
उन्होंने आरोप लगाया कि इंग्लिश विषय के परिणाम से यह स्पष्ट होता है कि एचपीएससी जानबूझकर असिस्टेंट प्रोफेसर की भर्ती को पूरा नहीं करना चाहती और कॉलेजों को स्थाई अध्यापक देना नहीं चाहती।