कोरोना संक्रमण का दायरा लगातार बढ़ता ही जा रहा है। सोमवार को जिले में कोरोना के 150 नए मरीज मिले हैं। इसके साथ ही जिले में अब तक कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 14,233 पर पहुंच गया है। संक्रमितों में दो साल के दो व तीन साल के एक बच्चे के अलावा 22 गृहिणी, 58 विद्यार्थी, 11 शिक्षक, 17 बुजुर्ग, चार डॉक्टर के अलावा सीए, सरकारी कर्मचारी, निजी नौकरी, व्यवसायी, चौकीदार व सेवानिवृत्त कर्मचारी शामिल हैं।
स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट पर नजर डालें तो नए 150 केस संक्रमित मिले हैं। जिले में विभिन्न चिकित्सा केंद्रों पर सोमवार को 2133 लोगों के सैंपल लिए गए। इसके साथ ही अब तक लिए गए सैंपलों का आंकड़ा तीन लाख 37 हजार 158 पहुंच गया है। इनमें से तीन लाख 22 हजार 53 की रिपोर्ट निगेटिव पाई गई है। वहीं, जिले के 872 लोगों को अपनी रिपोर्ट का इंतजार है। सक्रिय कोरोना मरीजों का आंकड़ा भी 1113 पहुंच गया है। इनमें से 34 अस्पताल में व 1079 घरों में क्वारंटीन हैं। संक्रमण की दर 4.22 प्रतिशत व रिकवरी दर 90.97 प्रतिशत दर्ज की गई।
4361 लोगों ने लगवाई वैक्सीन की पहली डोज
जिले में सोमवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से कई स्थानों पर वैक्सीनेशन किया गया। इस दौरान 4361 लोगों को महामारी से बचाव के लिए पहली डोज लगाई गई। वैक्सीनेशन शिविरों के जरिये 1028 लोगों को दूसरी डोज लगाई गई। इसके साथ ही जिले में अब तक एक लाख 10 हजार 632 लोगों को वैक्सीन लगाई जा चुकी है।