फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुलिसकर्मी बन रेप केस में फंसाने की धमकी देकर 25 हजार ठगे

Sun, 29 Nov 2015 02:18 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, रोहतक
विज्ञापन
विज्ञापन
पूर्व फौजी को नकली पुलिसकर्मी बन झूठे रेप केस में फंसाने का मामला सामने आया है। नया बास निवासी पूर्व फौजी दिलबाग सिंह (75) प्रॉपर्टी डीलर का काम करता है। शनिवार को एक महिला ने उसे फोन करके प्लांट खरीदने के बहाने जींद बाइपास स्थित एक मकान में बुलाया।
विज्ञापन


 जींद बाईपास स्थित मकान में पहुंचने पर दिलबाग के पहुंचने पर एक महिला ने कमरे में पहले से मौजूद एक महिला और युवक से मिलवाकर चली गई। युवक ने नकली पुलिसकर्मी का रौब दिखाते हुए झूठे रेप में फंसाने की धमकी देते हुए मौके पर 25 हजार देने की धमकी दी। वहीं मौके की नजाकत को समझते हुए पूर्व फौजी सुबह रुपये देने को कहकर वहां से निकल गया। इसके बाद ठगी की सूचना विजिलेंस को दी।

जांच अधिकारी आजाद सिंह ने बताया कि शुक्रवार को दिलबाग ने मामले की शिकायत विजीलेंस को कर दी। साथ ही दिलबाग ने रुपये देने के लिए आरोपियों को मानसरोवर पार्क में बुला लिया। जब दिलबाग पार्क में आरोपियों का इंतजार कर रहे थे तो सिविल लाइन थाना पुलिस और विजीलेंस की टीम मामले में नजर रखे हुए थे।
विज्ञापन


 तभी पार्क में दो महिला और सुमेर सिंह पहुंचा। जैसे ही सुमेर ने दिलबाग से रुपये लिये तो पुलिस ने उसे दबोच लिया। इस दोनों महिला मौके से फरार हो गई। फिर पुलिस ने सुमेर से पूछताछ करके अगले दिन दोनों महिलाओं को गिरफ्तार किया। इनमें एक महिला संजय कॉलोनी और दूसरी सोनीपत के रहने वाली है।

 पुलिस ने तीनों की गिरफ्तारी के बाद मामले में अन्य आरोपियों की भी छानबीन शुरु कर दी है। जांच अधिकारी ने बताया कि दिलबाग के पास दो दिन पहले सुनीता नाम की महिला का फोन आया, जिसने प्लाट खरीदने के लिए बुलाया था।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें