फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rohtak News: पांच विभाग मिलकर किसानों को बनाएंगे उन्नत और आत्मनिर्भर

Wed, 28 May 2025 01:11 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
विज्ञापन
फोटो 04: सोनीपत लघु सचिवालय परिसर स्थित कार्यालय में बैठक लेते कृषि उप निदेशक डॉ. पवन शर्मा। सं
विज्ञापन
सोनीपत। किसानों को आत्मनिर्भर और उन्नत बनाने की दिशा में विकसित कृषि संकल्प अभियान की शुरुआत की जा रही है। इसकी तैयारियों को लेकर मंगलवार को कृषि उपनिदेशक कार्यालय, सोनीपत में बैठक हुई, जिसमें कृषि, बागवानी, पशुपालन, मत्स्य और कृषि विज्ञान केंद्र से जुड़े अधिकारियों ने भाग लिया।
विज्ञापन

कृषि उपनिदेशक डॉ. पवन शर्मा ने बताया बैठक में 135 गांवों में जागरूकता शिविर आयोजित करने की रूपरेखा तैयार की गई। यह अभियान 29 मई से 12 जून तक चलेगा। प्रतिदिन 9 गांवों में शिविर आयोजित किए जाएंगे। प्रत्येक शिविर में कम से कम 100 किसानों की भागीदारी सुनिश्चित की जाएगी।
पांचों विभाग अपनी योजनाओं की देंगे जानकारी : कृषि, पशुपालन, मत्स्य, बागवानी और कृषि विज्ञान केंद्र से जुड़े अधिकारी अपने-अपने विभागों की योजनाओं की जानकारी देंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें