09..नो नशा नेशन के तहत नशे के विरुद्ध समाज को जागरूक करने के लिए ताऊ देवीलाल पार्क सेक्टर-एक मे
रोहतक। नो नशा नेशन के संदेश के साथ नशे के विरुद्ध जागरूकता अभियान चलाया गया। इसी कड़ी में समाज को जागरूक करने के उद्देश्य से ताऊ देवीलाल पार्क सेक्टर-एक, रोहतक में रैली का आयोजन किया गया। इसमें डीएवी शताब्दी पब्लिक स्कूल के विद्यार्थियों, शिक्षकों व अन्य नागरिकों ने भाग लिया। यहां आयोजित सौ कुंडीय हवन में आहुति डालकर नशा मुक्ति का आह्वान किया। यहां नगर निगम मेयर रामअवतार वाल्मीकि मुख्य अतिथि रहे।
मुख्य अतिथि ने कहा कि संस्था की इस पहल का व्यापक स्तर पर प्रचार-प्रसार कर अधिक से अधिक जन समुदाय को साथ जोड़ा जाएगा। युवा पीढ़ी को नशे से सुरक्षित रखने की जरूरत है। इसके लिए जागरूकता बेहतर उपाय है। कार्यक्रम से पूर्व सुबह 10 बजे देवीलाल पार्क के पास से जन चेतना रैली निकाली गई।
इसमें प्रधानाचार्य, विद्यार्थियों, शिक्षकों ने भाग लिया। इसके माध्यम से समाज को नशे की प्रवृत्ति त्यागने व इससे दूर रहने के बारे में जागृत किया गया। यहां सभी को नशे से दूर रहने की शपथ दिलाई गई। नुक्कड़ नाटिका प्रस्तुत कर नशे के दुष्प्रभावों के बारे में जानकारी दी गई। विद्यार्थियों ने भजन और गीत प्रस्तुत किए।
प्रधानाचार्य शंकर लाल ने समाज में फैली नशे की बुराई से दूर रहने की अपील की। इस मौके पर वरिष्ठ चिकित्सक डाॅ. अंशुल भुटानी, डाॅ. करण भुटानी, डाॅ. श्रुति चौधरी, डाॅ. कोमल, डाॅ. दया, डाॅ. शशि, डाॅ. प्रीति, बृजकिशोर मौजूद रहे।