रोहतक। कोरोना का खतरा समाप्त नहीं हुआ है। जिले में शनिवार को 52 नए संक्रमित मरीज सामने आए हैं। इनमें एक से 13 साल तक की उम्र के पांच बच्चे हैं। जिले में अब कुल संक्रमितों का आंकड़ा 583 रह गया है। इनमें से 18 अस्पतालों व शेष 565 घरों में उपचाराधीन हैं।
स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक, जिले में पांच बच्चों समेत 52 संक्रमित मरीज मिले हैं। विभाग ने 84 मरीजों को ठीक होने पर छुट्टी दे दी। इसके अलावा 352 लोगों के सैंपल लिए गए हैं। जबकि 30 को अपनी रिपोर्ट का इंतजार रहा। संक्रमण की दर 4.69 प्रतिशत व सुधार की दर 96.20 प्रतिशत है।
इधर, विभाग का टीकाकरण अभियान जारी है। इसके तहत शनिवार को 329 को पहली व 2663 को दूसरी डोज लगाई गई। जिले में बच्चों व बड़ों को वैक्सीन लगाने के साथ स्वास्थ्य कर्मचारियों को बूस्टर डोज भी लगाई जा रही है।