पिछले आठ साल के अंतराल में इस बड़े प्रोजेक्ट की राह में सिर्फ रोड़े ही बिछते नजर आए हैं। पहले जमीन को लेकर पेच फंसा, फिर टेंडर प्रक्रिया पूरी होने में समय में लगा। 3 माह पहले हुआ टेंडर कंपनी द्वारा तय नियम पूरे नहीं करने के कारण रद्द हो गया।
रेवाड़ी में केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह ने एम्स भूमि का निरीक्षण किया। इस दौरान जमीन देने वाले किसानों से भी मुलाकात की। साथ ही निर्माणाधीन कार्यों का भी निरीक्षण किया। निरीक्षण करते हुए अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं। मौजूदा समय में एम्स के शिलान्यास को लेकर लगातार एम्स संघर्ष समिति द्वारा धरना जारी है।
विज्ञापन
कुछ दिनों पहले मुख्यमंत्री के ओएसडी ने भी एम्स स्थल का निरीक्षण किया था। साथ ही आश्वासन दिया था कि जल्द ही शिलान्यास किया जाएगा। इस दौरान जिला प्रमुख मनोज यादव,भाजपा नेता सुनील मूसेपुर, उप जिला प्रमुख नीलम अनिल रायपुर, डॉ. अरविंद यादव कुंड, जीतू चेयरमैन, माजरा सरपंच रविंद्र हाथी, जगदीश प्रधान और अनेक भाजपा नेता सहित ग्रामीण और किसान मौजूद रहे।
आठ साल से फंसा पड़ा है प्रोजेक्ट
पिछले आठ साल के अंतराल में इस बड़े प्रोजेक्ट की राह में सिर्फ रोड़े ही बिछते नजर आए हैं। पहले जमीन को लेकर पेच फंसा, फिर टेंडर प्रक्रिया पूरी होने में समय में लगा। 3 माह पहले हुआ टेंडर कंपनी द्वारा तय नियम पूरे नहीं करने के कारण रद्द हो गया। हालांकि, एक बार फिर टेंडर की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है।