संवाद न्यूज एजेंसी
रेवाड़ी। जिले में रविवार की सुबह झमाझम बारिश से मौसम सुहावना बना रहा, लेकिन कई जगह जलभराव होने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। इससे लोगों की जिंदगी थम सी गई थी। इस दौरान करीब 1 घंटे तक बारिश हुई। मौसम विभाग के अनुसार 20 एमएम बारिश दर्ज की गई है।
इस दौरान बावल में सबसे ज्यादा 52 एमएम बारिश हुई। मौसम विभाग की ओर से सोमवार को भी बारिश होने का अलर्ट है। बारिश के चलते कई जगह बाजारों में दुकानों में पानी भर गया।
जिले में रविवार की सुबह से रुक रुक कर हो रही बारिश से शहर में जगह-जगह जलभराव की स्थिति बन गई। विभिन्न मोहल्लों के निचले इलाके में घरों के अंदर बरसात का पानी घुसने से लोग पानी निकासी करते रहे। सड़क और नालियों में पानी भरने से सीवर भी ओवरफ्लो हुए। शहर के माॅडल टाउन, ब्राॅस मार्केट, कंपनी बाग, हाउसिंग बोर्ड काॅलोनी, भाड़ावास गेट, दिल्ली गेट, कानोड गेट, नाईवाली चौक, पुरानी सब्जी मंडी, नागरिक अस्पताल का मुख्यद्वार, नई आबादी, नई बस्ती, रामपुरा रोड, बस अड्डा, रेलवे रोड, नई अनाजमंडी सहित विभिन्न इलाकों में कई फीट पानी भरने से वाहन चालकों के साथ राहगीर भी परेशान रहे।
कई जगह पानी भरने से दुपहिया और चौपहिया वाहन खराब होने से लोग जूझते रहे। जिले में रविवार को सुबह साढ़े 8 बजे से शाम को 5 बजे तक बारिश होती रही। इस दौरान सबसे ज्यादा बावल में 52 मिलीमीटर (एमएम) बारिश हुई। इसके बाद मनेठी में 26, रेवाड़ी में 20, पाल्हावास में 15, डहीना में 14, काेसली में 10, नाहड़ में 7 व धारूहेड़ा में 4 एमएम बारिश दर्ज की गई। बारिश से बाजरा, कपास, पशु चारा, दलहन और अन्य पेड़ पौधों को फायदा हुआ।