फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rewari News: वाहन और मैनपावर के लिए टेंडर जारी, 97.31 लाख रुपये होंगे खर्च

Sat, 05 Jul 2025 11:42 PM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रेवाड़ी
विज्ञापन
फोटो: 17रेवाड़ी। शहर में बाइपास पर पड़ा कूड़ा। संवाद
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

रेवाड़ी। नगर परिषद की ओर से डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन और प्रसंस्करण स्थल (रामसिंहपुरा, बावल) तक परिवहन के लिए वाहन और मैनपावर को लेकर टेंडर जारी किया है। इस पर करीब 97.31 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे।
डोर-टू-डोर कूड़ा उठान के लिए वाहन की जरूरत पड़ती है। इसी वाहन में सुबह के समय लोग अपना कूड़ा डालते हैं। वाहन के साथ कर्मचारी भी होते हैं। वर्तमान में रेवाड़ी, बावल, धारूहेड़ा क्षेत्र में जगह-जगह कूड़े का ढेर लगा है।
विज्ञापन

धारूहेड़ा और बावल औद्योगिक क्षेत्र हैं। यहां पर गंदगी से बुरा हाल है। जागरूकता अभियान के बाद भी सुधार देखने को नहीं मिल रहा है। नगर परिषद रेवाड़ी और नगर पालिका धारूहेड़ा ने डोर टू डोर कचरा उठान को लेकर अब तीन माह के लिए टेंडर जारी किया गया है।
टेंडर के मुताबिक संबंधित फर्म को डोर टू डोर कचरा उठान और कचरे को डंपिंग साइट पर लेकर जाने का कार्य करना होगा।
नगर परिषद रेवाड़ी की ओर से तीन माह के लिए 94.56 लाख रुपये की राशि खर्च की जाएगी। नगर पालिका धारूहेड़ा की तरफ से इतनी ही अवधि के लिए 40.82 लाख रुपये की राशि का संबंधित फर्म को भुगतान किया जाएगा।


तीसरी बार कूड़ा उठान के लिए टेंडर जारी किया
तीसरी बार कूड़ा उठान के लिए टेंडर जारी किया गया है। इससे पहले 7 साल के लिए टेंडर जारी किया गया था। इस पर मुख्यालय की तरफ से कहा गया था कि समय को कम करके इसे 5 साल का किया जाए। फिर 5 साल के लिए टेंडर हुआ था, जिसे अब रद्द कर दिया गया है। इसके बाद नगर परिषद ने मात्र तीन माह के लिए टेंडर जारी किया है। 3 माह के लिए टेंडर जारी करने के पीछे का कारण यह बताया जा रहा है कि अभी 5 साल वाले टेंडर को लेकर कुछ बदलाव किया जाना है, इसकी वजह से उस टेंडर को रद्द कर दिया गया है। टेंडर में बदलाव को लेकर एक माह तक का समय लग सकता है, किसी प्रकार की व्यवस्था खराब न हो, इसे लेकर शॉर्ट टेंडर जारी किया गया है।
विज्ञापन


वर्जन:
डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन को लेकर मैनपावर और वाहन के लिए टेंडर जारी किया है। तीन माह के लिए कचरा उठान को लेकर टेंडर भी जारी किया गया है। इससे पहले 5 साल के लिए टेंडर जारी किया गया था। कुछ बदलाव की वजह से अभी उसे रद्द किया गया है। - अंकित, एक्सईएन, नगर परिषद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें