फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rewari News: विद्यार्थियों को नशे के खिलाफ किया जागरूक

Sun, 11 Oct 2026 01:13 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रेवाड़ी
विज्ञापन
गवर्नमेंट पॉलिटेक्निक संस्थान में आयोजित कार्यक्रम। स्रोत : संस्थान
विज्ञापन
रेवाड़ी। गांव लिसाना स्थित गवर्नमेंट पॉलीटेक्निक संस्थान में नशा मुक्ति जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस दौरान विद्यार्थियों को नशे से दूर रहने के लिए प्रेरित किया गया। नशा नहीं करने की शपथ दिलाई गई।
विज्ञापन

कार्यक्रम में थाना सदर के प्रबंधक राकेश कुमार और उनकी टीम ने विद्यार्थियों व संस्थान के स्टाफ को नशे से होने वाले नुकसान के बारे में बताया। आचार्य कर्मबीर ने विद्यार्थियों को नैतिक मूल्यों, अनुशासन और स्वस्थ जीवनशैली का महत्व बताया। उन्होंने कहा कि युवा देश की रीढ़ हैं और समाज के विकास के लिए उनका शारीरिक व मानसिक रूप से स्वस्थ रहना जरूरी है।
राकेश कुमार ने विद्यार्थियों को नशे से दूर रहने और समाज में जागरूकता फैलाने की शपथ दिलाई। उन्होंने बताया कि नशे का दुष्प्रभाव व्यक्ति के साथ उसके परिवार और पूरे समाज पर पड़ता है। पुलिस टीम ने विद्यार्थियों को साइबर अपराधों से बचाव और यातायात नियमों का पालन करने की जानकारी भी दी।
विज्ञापन

पुलिस ने विद्यार्थियों से अपील की कि यदि आसपास कोई व्यक्ति नशीले पदार्थों का कारोबार करता है या अवैध गतिविधियों में संलिप्त है, तो इसकी सूचना पुलिस को दें। सूचना देने वाले की पहचान गुप्त रखी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें