रेवाड़ी। हरियाणा की स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव 200 बेड के अस्पताल के निर्माण के लिए जमीन देखने मंगलवार को गोकलगढ़, भगवानपुर और माजरा श्यारोज गांव में पहुंचीं। अधिकारियों ने तीनों भूखंडों के बारे में उन्हें बताया लेकिन इनमें से कोई जमीन चिह्नित नहीं की जा सकी है।
स्वास्थ्य मंत्री ने गोकलगढ़, भगवानपुर और माजरा श्यारोज गांव का दौरा करते हुए संबंधित अधिकारियों से बातचीत की। इस दौरान उनके साथ बावल विधायक डॉ. कृष्ण कुमार व कोसली विधायक अनिल कुमार उपस्थित रहे। स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग की ओर से ऐसी जगह का चयन किया जाएगा जहां अधिक से अधिक नागरिकों को लाभ मिल सके। जगह का चयन होते ही इसकी रिपोर्ट सरकार को भेजी जाएगी। जगह का चयन होने बाद 200 बेड के अस्पताल भवन का निर्माण कार्य शुरू हो जाएगा।
निरीक्षण के दौरान जिला राजस्व अधिकारी प्रदीप देशवाल, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी नरेंद्र सारवान ने स्वास्थ्य मंत्री को प्रस्तावित जमीनों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि 200 बेड का यह अस्पताल जिले के लिए अहम रहेगा। उन्होंने कहा कि केंद्र और प्रदेश सरकार हरियाणा राज्य के नागरिकों को बेहतरीन स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए कृतसंकल्प हैं। सरकार की ओर से प्रदेश के नागरिकों को उच्चस्तरीय स्वास्थ्य सेवाएं देने के लिए सराहनीय कदम उठाए जा रहे हैं। प्रदेश के अस्पतालों को अपग्रेड किया जा रहा है ताकि मरीजों को एक ही छत के नीचे सभी प्रकार की स्वास्थ्य सुविधाएं मिल सकें।