फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मालगाड़ी के तीन डिब्बे पटरी से उतरे

विज्ञापन
कैप्शन नंबर- 7 रेवाड़ी। पटरी से उतरे मालगाड़ी के डब्बे। - फोटो : Rewari
विज्ञापन
मथुरा से कोसली जा रही कोयले से भरी मालगाड़ी के चार डिब्बे मंगलवार दोपहर रेवाड़ी रेलवे स्टेशन से पहले क्रासिंग के पास पटरी से उतर गए। मालगाड़ी के पटरी से उतरने के बाद क्रासिंग को बंद कर दिया गया। इससे यहां काफी देर तक जाम लगा रहा। वहीं इधर से गुजरने वाली ट्रेनों को दूसरी लाइन से निकाला गया। तीन घंटे बाद ट्रैक दुरुस्त कर लिया गया, जिससे लोगों ने राहत की सांस ली।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार कोयले से भरी एक मालगाड़ी मथुरा से कोसली के झाड़ली प्लांट में जा रही थी। इसी दौरान शहर केे रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर चार से पहले ही अचानक तेज आवाज के साथ ही गाड़ी के चार डिब्बे पटरी से उतर गए। इस दौरान इस पटरी से आने वाली सभी ट्रेनों का मार्ग बदल दिया गया। मथुरा से कोयला लेकर मालगाड़ी जिले के कोसली कस्बा के समीप गांव झाड़ली में स्थित पावर प्लांट में कोयला लेकर जा रही थी। प्लांट में बिजली बनाने के कार्य में कोयले का इस्तेमाल किया जाता है। हादसे के बाद मार्ग बाधित हो गया। उसके करीब तीन घंटे बाद मालगाड़ी को झाड़ली के लिए रवाना किया गया।
रेलवे स्टेशन पर इससे पूर्व भी एक बार हादसा हो चुका है। शंटिंग के दौरान मालगाड़ी के डिब्बे बेपटरी हो चुके हैं, लेकिन राहत की बात है कि हादसों में जानमाल का नुकसान नहीं हुआ। कुछ माह पूर्व भी महेंद्रगढ़ रेलवे लाइन पर खोरी गांव के समीप भी मालगाड़ी के डिब्बे ट्रैक से उतर गए थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें