भाड़ावास मार्ग पर वाहन का इंतजार करते विद्यार्थी। संवाद
रेवाड़ी। सोमवार को सुबह से ही क्षेत्र में छाए कोहरे से जनजीवन प्रभावित रहा। सुबह 10 बजे के बाद कोहरा कुछ हद तक छंटा और धूप निकलने से लोगों को थोड़ी राहत मिली लेकिन इसके बावजूद गलन वाली ठंड का एहसास पूरे दिन बना रहा। ठंडी हवाओं और नमी के कारण लोग दिनभर गर्म कपड़ों में लिपटे नजर आए।
सोमवार को तापमान में हल्का सुधार जरूर देखने को मिला। अधिकतम तापमान 20.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जबकि न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस रहा। अधिकतम तापमान में करीब 5 डिग्री सेल्सियस का उछाल आया है लेकिन ठंड की तीव्रता में खास कमी नहीं आई।
सुबह के समय कोहरे के कारण सड़कों पर दृश्यता 30 मीटर के आसपास रही जिससे वाहन चालकों को धीमी गति से चलना पड़ा। खासकर स्कूल जाने वाले बच्चों, बुजुर्गों और दफ्तर जाने वाले लोगों को अधिक परेशानी का सामना करना पड़ा। धूप निकलने के बाद भी वातावरण में नमी बनी रहने से गलन बढ़ी रही।
मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में सुबह-शाम कोहरे और ठंड का असर बना रह सकता है। ऐसे में लोगों को सतर्क रहने और आवश्यक सावधानियां बरतने की सलाह दी गई है।
-
गरीब नवाज एक्सप्रेस 1 घंटे की देरी से पहुंची
रेवाड़ी रेलवे स्टेशन पर सोमवार को कई ट्रेनों में देरी रही जिससे यात्रियों को असुविधा का सामना करना पड़ा। गरीब नवाज एक्सप्रेस को 1 घंटे की देरी हुई जबकि दिल्ली-सराय रोहिल्ला ट्रेन भी 1 घंटा लेट चली। इसके अलावा अन्य ट्रेनों में 20 से 30 मिनट की देरी रही। अचानक हुई देरी के कारण यात्रियों को स्टेशन पर लंबा इंतजार करना पड़ा। मौजूदा मौसम की वजह से ट्रेनों की लेटलतीफी जारी है।