महेंद्रगढ़। 15 से अधिक गांवों की करीब 50 हजार की आबादी को जोड़ने वाला मोहल्ला प्रजापति का 600 मीटर लंबा बदहाल मार्ग जर्जर अवस्था में है। मोहल्ला प्रजापत से जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान तक 600 मीटर मार्ग पर गहरे गड्ढे जलभराव से हादसों का कारण बन रहे हैं।
यह मार्ग 24 वर्ष पहले बनाया गया था जिसके बाद नपा के जिम्मेदारों ने इसकी सुध ही नहीं ली। अब नगरपालिका इस मार्ग पर रोड़िया तो डाल दी लेकिन अब तक यह मार्ग नहीं बनाया गया है।
पिछले दो महीने पहले नपा द्वारा इस मार्ग पर पुरानी टाइल लगानी आरंभ कर दी थी लेकिन मोहल्लावासियों ने पुरानी टाइलों को नहीं लगवाने दिया। मोहल्ला वासियों का कहना है कि इस मार्ग पर नई टाइल लगाई जाए। दोहान के पास तो इस मार्ग का बुरा हाल है। जगह-जगह पर गड्ढे बने हुए हैं।
-
जब यहां से स्कूल की बसें सहित अनेक साधन गुजरते हैं तो धूल घरों और दुकानाें में चली जाती है। इसके कारण परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। नगरपालिका की ओर से शीघ्र ही इस मार्ग का निर्माण करवाना चाहिए ताकि लोगों को परेशानी न हो।
-बलबीर प्रजापत, दुकानदार
मोहल्ला प्रजापत से डायट तक 600 मीटर मार्ग का टुकड़ा अधूरा छोड़ दिया। गांवों के लोगों को आवागमन में परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। इस मार्ग से अनेक गांवों के लोग आवागमन करते हैं। -डॉ. रोहतास, दुकानदार
- वर्जन
इस समय शहर में अनेक सड़कों के निर्माण की प्रक्रिया चल रही है। इस सड़क मार्ग का निर्माण भी प्रस्तावित है। यह सड़क इंटरलॉकिंग टायलों से बनाया जाएगा। दो माह पूर्व काम शुरू किया गया था लेकिन बीच में कुछ खामियों के चलते काम बंद करा दिया था लेकिन अब जल्द ही इस मार्ग का काम शुरू कराया जाएगा। -रमेश सैनी, नगरपालिका प्रधान, महेंद्रगढ़।
फोटो संख्या:-51 मोहल्ला प्रजापत में टूटा पड़ा मार्ग---संवाद
फोटो संख्या:-51 मोहल्ला प्रजापत में टूटा पड़ा मार्ग---संवाद