कैबिनेट मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा से मुलाकात करते रेवाड़ी निवासी विवेक भाटोटिया। स्रोत: स्वयं
रेवाड़ी। विकास नगर निवासी विवेक भाटोटिया ने चंडीगढ़ में पुरातत्व एवं संग्रहालय विभाग के मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा से मुलाकात कर रेवाड़ी की ऐतिहासिक धरोहरों के संरक्षण और विकास कर उन्हें पर्यटन स्थल बनाने की मांग की।
विवेक भाटोटिया ने धारुहेड़ा चुंगी स्थित छतरियों का समूह, बड़ा तालाब एवं सोलाराही तालाब को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने मांग पत्र के माध्यम से सोलाराही और बड़ा तालाब से दूषित पानी को हटाकर स्वच्छ जल भरवाने और इन स्थलों पर बोटिंग सुविधा शुरू कराने की मांग रखी।
दोनों तालाबों से अतिक्रमण हटाने, सप्ताह में एक बार लाईट एवं साउंड शो आयोजित करने, स्थायी रूप से आकर्षक लाइटिंग की व्यवस्था करने और सुरक्षा के लिए स्थाई चौकीदार नियुक्त करने की भी मांग की।
धारुहेड़ा चुंगी स्थित छतरियों के समूह के संदर्भ में भी विवेक भाटोटिया ने चौकीदार की नियुक्ति, आकर्षक लाइटिंग एवं सौंदर्यीकरण करवाने की आवश्यकता बताई।
उन्होंने सामाजिक जिम्मेदारी के तहत होली चाइल्ड स्कूल द्वारा करवाई गई चारदीवारी, सफाई कार्य एवं स्थापित अशोक वाटिका की जानकारी भी मंत्री को दी।
इस अवसर पर विवेक भाटोटिया ने टीम ‘आई लव रेवाड़ी’ द्वारा चलाए जा रहे साप्ताहिक सफाई अभियानों की भी विस्तृत जानकारी दी और बताया कि टीम ने ऐतिहासिक छतरियों के समूह, बड़ा तालाब एवं सोलाराही तालाब की सफाई में महत्वपूर्ण योगदान दिया है।