फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेलवे में नौकरी के नाम पर पांच से ठगे 16 लाख

Mon, 27 Feb 2017 12:46 AM IST
ब्यूरो /अमर उजाला
विज्ञापन
विज्ञापन
कोर्ट के आदेश पर कोसली थाने में एक धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज हुआ है। क्षेत्र के गांव झोलरी के दो लोगों ने भिवानी निवासी दो भाइयों समेत पांच लोगों के खिलाफ 16 लाख रुपये ठगने का आरोप लगाया है। गांव झोलरी निवासी प्रदीप ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि दो साल पहले उसके दोस्त चंद्रेश ने रेलवे में नौकरी लगाने के लिए भिवानी के गांव बड़सी निवासी पंकज गुप्ता से मिलवाया था।
विज्ञापन

बात होने पर उसने अपने दोस्त मणिकांत को भी रेलवे की नौकरी के बारे में बताया। पंकज ने उससे और दोस्त मणिकांत से रेलवे में नौकरी के एवज में 8-8 लाख रुपए की डिमांड की। मई 2015 में पंकज ने दिल्ली में रेलवे फार्म भरवा तीन लाख रुपये भी ले लिए। इसके बाद मेडिकल के नाम पर चार लाख रुपए और ट्रेनिंग के नाम पर एक लाख रुपए और लिए।

इसके बाद कई मेल, ट्रेनिंग लेटर आदि दिखा हावड़ा भेजा और ऐसा कर कुल 16 लाख रुपए और ले लिए। उन्हें कोलकाता, लखनऊ में भी पोस्टिंग होने की बात कह भेजा। कहीं ज्वाइनिंग न होने पर पंकज को फोन किया तो नंबर ऑफ मिला। इसके बाद मामले की शिकायत उच्च अधिकारियों व पुलिस को भी की गई, परंतु कोई कार्रवाई नहीं हुई। इस्तागासा के बाद अदालत के आदेश पर पुलिस ने पंकज गुप्ता के अलावा राहुल गुप्ता, एके नमोनारायण, संदीप व आरके राणा के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें