फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जमीन खरीद में 47 लाख की धोखाधड़ी

Mon, 30 May 2016 12:09 AM IST
ब्यूरो /अमर उजाला
विज्ञापन
विज्ञापन
हिला ने गुड़ियानी गंाव के दो लोगों पर जमीन खरीद के मामले में 47 लाख रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए कोसली थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।
विज्ञापन

गुड़गांव जिले के बाबेपुर गांव की महिला संतोष यादव ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसने सितंबर 2007 को गुड़ियानी गांव के प्रेमचंद व पूरणमल से मौजा बुड़ियावास स्थित 36 कनाल 18 मरला व 4 कनाल जमीन खरीदी थी। उस समय पूर्णमल व प्रेमचंद ने अपने आप को उक्त जमीन का मालिक बताया था। उन्होंने एक रजिस्ट्री के एवज में पांच लाख रुपये व एक अन्य रजिस्ट्री के एवज में 42 लाख रुपये लिए थे। बाद में पता चला कि दोनों जमीन के मालिक ही नहीं हैं।
विज्ञापन


अदालत दे चुकी थी फैसला, फिर भी हेराफेरी
शिकायतकर्ता संतोष यादव ने बताया कि रजिस्ट्री कराते समय प्रेमचंद व पूर्णमल ने कोर्ट केस के बारे में कुछ नहीं बताया था। जबकि सच्चाई ये थी कि इस जमीन का केस वे हार चुके थे। बावजूद इसके उन्होंने धोखाधड़ी की। इस मामले की जानकारी होने पर थाने में शिकायत कर्ता का मुकदमा दर्ज नहीं हुआ था। जिसके बाद एसपी ने जांच कराने के बाद कोसली पुलिस को मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिये।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें