रेस्ट हाउस में बैठक करते भाजपा नेता व कार्यकर्ता। स्रोत : प्रवक्ता
- फोटो : 1
बावल। स्थानीय रेस्ट हाउस में बावल मंडल अध्यक्ष रमेश झाबुआ की अध्यक्षता में भाजपा पदाधिकारियों एवं शक्ति केंद्र प्रमुखों की बैठक आयोजित की गई। इसमें मुख्य अतिथि भाजपा जिला प्रवक्ता एडवोकेट नितेश अग्रवाल ने आगामी मन की बात कार्यक्रम के लिए पदाधिकारियों को जिम्मेदारियां सौंपी।
नितेश अग्रवाल ने कहा कि जी राम जी एक्ट मनरेगा की सकारात्मक उपलब्धियों को और अधिक सशक्त बनाते हुए आधुनिक तकनीक और डिजिटल निगरानी से जोड़ता है, ताकि वास्तविक श्रमिक को ही वास्तविक लाभ मिले। इस कानून के माध्यम से फर्जी जॉब कार्ड, बिचौलियों और भ्रष्टाचार पर प्रभावी अंकुश लगाया जाएगा।
बताया कि योजना के तहत बायोमेट्रिक प्रमाणीकरण, सीधे बैंक खाते में डिजिटल भुगतान, जियो-टैगिंग के माध्यम से परिसंपत्तियों की निगरानी और रियल-टाइम मॉनिटरिंग सिस्टम जैसी व्यवस्थाएं लागू की गई हैं। इससे मजदूरी भुगतान में देरी, धन के दुरुपयोग और फर्जी परियोजनाओं की संभावनाएं समाप्त होंगी।
इस अवसर पर निहाल सिंह, घनश्याम बागड़ी, महेश सरपंच, रामसिंह सामरिया, अशोक राणौली, भागमल, दयानंद उर्फ बिट्टू, संतोष अत्री, सतबीर उपस्थित रहे।