रेवाड़ी। थाना जाटूसाना पुलिस ने अवैध हथियार रखने व लापरवाही से खुद पर गोली चलाने के मामले में एक आरोपी गांव मोतला खुर्द निवासी महेश को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से अवैध पिस्टल व खोखा बरामद किया है। आरोपी महेश के खिलाफ पहले भी जिला फरीदाबाद के थाना खेडी पुल में हत्या का केस दर्ज है।
18 जुलाई को थाना जाटूसाना पुलिस को सूचना प्राप्त हुई थी कि गांव महेश को संदिग्ध परिस्थितियों में गोली लगी है, जिसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है। पुलिस टीम ने अस्पताल पहुंचकर जांच शुरू की। परिजनों ने महेश को गंभीर हालत में इलाज के लिए गुरुग्राम के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था।
पुलिस को महेश ने बताया कि कुछ दिन पहले वह अपने खेत में घूमने गया था, जहां खेत की मेड़ पर उसे एक लावारिस पिस्टल पड़ी मिली। वह पिस्टल ले आकर घर के लॉकर में छिपा दिया। 18 जुलाई को जब वह कमरे में अकेला था, तब वह पिस्टल को निकाल कर देख रहा था। इसी दौरान पिस्टल से अचानक फायर हो गया और गोली उसकी छाती में जा लगी।
जांच के दौरान पुलिस टीम ने आरोपी के मकान पर दबिश देकर घटना में प्रयुक्त अवैध पिस्टल और मौके से एक खाली खोल बरामद किया।अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी महेश को अवैध हथियार रखने और लापरवाही बरतने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है।