कसौला चौक पर बना बड़ा गड्ढा। संवाद
रेवाड़ी। मानसून सीजन में सड़कों पर बने गड्ढों से हादसे हो रहे हैं। बारिश के बाद जलभराव होने से गड्ढे नजर नहीं आते और इसमें फंसकर वाहन दुर्घटनाग्रस्त होते हैं। शहर की सड़कों और हाईवे पर गड्ढों की संख्या बढ़ गई है।
सड़कों पर जगह-जगह बने गड्ढे वाहन चालकों और राहगीरों के लिए परेशानी का कारण बन रहे हैं। सबसे अधिक दिक्कत दोपहिया वाहन चालकों को उठानी पड़ रही है। गड्ढों के कारण कई बार वाहन फिसलने से लोग चोटिल भी हो रहे हैं।
शहर की कई प्रमुख सड़कों बावल रोड, भाड़ावास रोड, नसियाजी रोड, दिल्ली रोड, झज्जर रोड, सेक्टर-1 हाउसिंग बोर्ड सहित अन्य मार्गों पर बारिश का पानी जमा होने के बाद सड़कें टूट गई हैं।
गड्ढों में पानी भर जाने से वाहन चालकों को उनकी गहराई का अंदाजा नहीं लग पाता, जिससे हादसों का खतरा बना रहता है। लोगों का कहना है कि संबंधित विभागों को कई बार शिकायत करने के बाद भी सड़कों की मरम्मत नहीं कराई जा रही है।
वहीं हाईवे पर कसौला चौक, बनीपुर चौक पर भी गड्ढों के कारण वाहनों की रफ्तार धीमी हो गई है। वाहन चालक गड्ढों से बचने के लिए अचानक ब्रेक लगाते हैं, जिससे जाम की स्थिति बन रही है। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि बारिश के बाद खराब हुई सड़कों की जल्द मरम्मत कराई जाए।
कसौला चौक पर बना बड़ा गड्ढा। संवाद