संवाद न्यूज एजेंसी
रेवाड़ी। गांव रामपुरा में एक युवक के साथ पौने 7 लाख रुपये की धोखाधड़ी हुई है। उसने करीब एक साल पहले लिए लोन को क्लोज कराने के लिए गूगल पर एक कंपनी के कस्टमर केयर नंबर सर्चकिया था । इसके बाद उसके पास खुद ही कॉल आना शुरू हो गई और उसने बैंक अधिकारी बताकर खुद के खाते में राशि ट्रांसफर करा ली।
शहर से सटे गांव रामपुरा निवासी भानू यादव ने साइबर पुलिस दी शिकायत में कहा है कि उसने 18 जुलाई 2023 को लैंडिंग कार्ड से साढ़े 8 लाख रुपये का बिजनेस लोन लिया था। भानू के मुताबिक, अब उसे अपना लोन बंद करवाना था। इसलिए उसने ऑनलाइन कस्टमर केयर नंबर गूगल पर सर्च किए। इसके बाद उसके पास व्हाट्सएप पर एक कॉल आई और कॉल करने वाले ने बताया कि आपके पास हमारे एग्जिक्यूटिव की कॉल आएगी।
कुछ समय बाद ही उसके पास फिर से एक नंबर से व्हाट्सएप कॉल आई और कॉल करने वाले शख्स ने उससे लोन से संबंधित तमाम दस्तावेज व्हाट्सएप पर मंगवाए। इतना ही नहीं भानू को कस्टमर केयर से बकायदा मेल भी किया गया। इसके बाद भानू को बंधन बैंक का एक अकाउंट नंबर दिया गया। जिसमें 6,78,061 बची हुई लोन की राशि भेजने के लिए कहा। भानू ने अपने बैंक अकाउंट से 6,78,061 रुपये एनईएफटी के माध्यम से जमा करवा दी।
उसके बाद शातिर ने फिर से काल की और कहा कि आपको 2,25,000 की राशि जमा करवानी होगी। ये राशि 15 मिनट बाद रिफंड हो जाएगी और एनओसी लेटर भी मिल जाएगा।
इसके बाद उसे शक हो गया और उसने कस्टमर केयर पर फिर से कॉल की। इसके बाद बैंक की तरफ से बताया गया कि हम एनओसी का कोई चार्ज नहीं लेते। इतना सुनने के बाद उसके पैरों तले जमीन खिसक गई। उसने तुरंत इसकी शिकायत पुलिस को दी। साइबर थाना पुलिस ने फ्रॉड का केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।क