रेवाड़ी। स्वास्थ्य के क्षेत्र में जिले में जल्द ही सुविधाओं का विस्तार होने जा रहा है। इसके लिए अब तक पंचायत भवन या धर्मशाला में चल रहे 88 आयुष्मान आरोग्य मंदिर को नए भवन मिल जाएंगे। इनमें से 80 सेंटर के नए भवन बनाने के लिए बजट मंजूर हो चुका है।
अब इनके भवन के लिए जमीन ढूंढी जा रही है। पंचायत की तरफ से जमीन मिलने पर ही इनके भवन निर्माण होंगे। इन भवनों का किया जाना है। इनका बजट 40 लाख रुपये से लेकर 66 लाख रुपये तक मिला है।
कुछ केंद्रों के लिए जमीन मिल गई है। अभी ये मंदिरम कोई दो कमरे तो कोई एक कमरे में चल रहे हैं। ऐसे में इनमें इलाज के लिए आने वाले लोगों को भी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे में नए भवन बनते हैं तो उनमें भविष्य में सुविधाओं में विस्तार हो सकेगा। इधर, शहर में चल रहे ट्रॉमा सेंटर को भी अपग्रेड किया जाएगा। जिसके लिए 78 लाख रुपये की मंजूरी मिल चुकी है।