पानीपत। नगर निगम गोहाना रोड स्थित पुरानी शुगर मिल में फिर से कूड़ा डंपिंग प्वाइंट बना रहा था। आसपास की कॉलोनियों के लोग इसके विरोध में उतर आए और शुगर मिल के गेट के बाहर जमकर बैठ गए। नगर निगम के डीएमसी अरुण भार्गव ने लोगों को समझाने का प्रयास किया लेकिन लोगों ने कूड़ा डंपिंग प्वाइंट नहीं बनने देने की बात कही।
निगम अधिकारी करीब एक घंटे के प्रयास के बाद लौट आए। स्थानीय लोग दोपहर तक जमे रहे। नगर निगम शहर में प्राथमिक कूड़ा डंपिंग प्वाइंट बना रहा है। ये शहर में चार बनाए जाने हैं। रेलवे लाइन से पश्चिम दिशा में पुरानी शुगर मिल में बनाने का प्रस्ताव है। निगम ने पिछले साल से लगातार प्रयास किए, लेकिन लोगों के विरोध के चलते पीछे हटना पड़ा।
नगर निगम अधिकारी मंगलवार को सुबह करीब नौ बजे कूड़ा डालने के लिए गाड़ियों के साथ गए थे। कॉलोनीवासी पूर्व पार्षद बलराम मकौल की अगुवाई में पहुंच गए। लोगों ने शुगर मिल पर बैठकर नगर निगम अधिकारियों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। बलराम मकौल, रानी, कविता, आरती और रमेश कुमार ने कहा कि शुगर मिल की बदबू सहन की है, इसके चतले आसपास रह पाना भी मुश्किल हो गया था। यहां से मिल डाहर गांव में स्थानांतरित होने के बाद लोगों को कुछ राहत मिली है।
अब नगर निगम पुरानी शुगर मिल में कूड़ा डंपिंग प्वाइंट बनाना चाहता है, इसके चलते फिर बदबू का केंद्र बन जाएगा। वे इसको किसी भी सूरत में नहीं बनने देंगे, इसके बाद वे गाड़ियों को वापस ले गए।
लंबे समय तक नहीं रखा जाएगा कूड़ा : नगर निगम के डीएमसी अरुण भार्गव लोगों को समझाने के लिए पहुंचे। उन्होंने कहा कि यहां लंबे समय तक कूड़ा नहीं रखा जाएगा। शहर के इस हिस्से में डाेर-टू-डाेर कूड़ा उठान की छोटी गाड़ी खाली कराई जाएंगी। यहां बड़ी गाड़ियाें में भरकर मुरथल ले जाया जाएगा।