फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panipat News: निगम ने चार रैन बसेरे बनाए एसडीएम ने जांची व्यवस्था

विज्ञापन
विज्ञापन
पानीपत। कड़ाके की ठंड में असहाय और निराश्रित लोगों को बचाने के लिए प्रशासन आगे आया है। एसडीएम मनदीप कुमार ने वीरवार देर शाम को नगर निगम के रेन बसेरों का निरीक्षण कर सुविधाओं का जायजा लिया। यहां व्यवस्था सामान्य मिली।
विज्ञापन

एसडीएम ने इसके बाद रेलवे स्टेशन, फ्लाईओवर के नीचे और औद्योगिक क्षेत्र व स्लम क्षेत्र की झुग्गियों में रहने वाले लोगों और यात्रियों को सर्दी से बचाव के लिए जागरूक किया। नगर निगम ने शहर में चार रैन बसेरे बनाए हैं। इनमें दो जीटी रोड पर दमकल विभाग और जिला सचिवालय के नजदीक, रेलवे स्टेशन के नजदीक धर्मशाला और सनौली रोड स्थित ओल्ड ऐज होम में एक रेन बसेरा बनाया है।
एसडीएम मनदीप कुमार ने वीरवार देर शाम को इनका निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन हर साल जिला रेडक्रॉस सोसाइटी व अन्य सामाजिक संगठनों के सहयोग से ठंड के मौसम में निराश्रितों, असहाय और यात्रियों को रेन बसेरों में ठहरने की व्यवस्था करती है। इसके साथ जरूरतमंदों को कंबल वितरित किए जाते हैं ताकि सभी लोग ठंड से सुरक्षित रहें।
विज्ञापन

एसडीएम ने रेलवे स्टेशन, फ्लाईओवर के नीचे व झुग्गी-झोपड़ी का दौरा किया। जरूरतमंदों, विशेषकर महिलाओं व बच्चों को जिला रेडक्रास सोसाइटी के माध्यम से कंबल वितरित किए। इसके साथ उनको रेन बसेरों में रहने के लिए जागरूक किया। इस दौरान लोगों ने अधिकारियों को रेन बसेरे में जाने की बात कही। इसके बाद रात को खुले में ही सोते रहे। इस मौके पर रेडक्रॉस के जिला प्रशिक्षण अधिकारी हरमेश चंद, लाल चंद, मोहित, गोपाल व स्वयंसेवक अमन मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें