संवाद न्यूज एजेंसीपानीपत। वीरवार सुबह से बादल छाए रहे। हालांकि बीच-बीच में तेज धूप निकली तो उमस बढ़ने से लोगों को गर्मी का अधिक अहसास हुआ। मौसम विभाग के अनुसार, तीन दिन मौसम सामान्य रहने के बाद सोमवार को बारिश होने की संभावना है।
पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से मंगलवार को हल्की बूंदाबांदी और तेज आंधी के कारण तापमान में कुछ गिरावट दर्ज की गई थी, लेकिन नमी बढ़ने से उमस ने लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। इसके बाद बुधवार को मौसम साफ रहा। इस बीच बढ़ती गर्मी के साथ बिजली की खपत भी बढ़ रही है, जबकि अघोषित बिजली कटौती लोगों के लिए अतिरिक्त परेशानी का कारण बन रही है।
वीरवार को अधिकतम तापमान एक डिग्री बढ़कर 38 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि न्यूनतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस रहा। हवा की रफ्तार 14 किलोमीटर प्रति घंटा दर्ज की गई।
इसराना निवासी राजेश और सुरेश ने बताया कि बढ़ती उमस के साथ बिजली के घोषित और अघोषित कट भी बढ़ गए हैं। दिन में कामकाज प्रभावित हो रहा है और रात में बिजली कटने से पर्याप्त नींद नहीं मिल पा रही, जिससे अगले दिन की दिनचर्या भी प्रभावित हो रही है।
कृषि विज्ञान केंद्र उझा के जिला समन्वयक डॉ. राजबीर गर्ग ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के कारण मौसम में बदलाव देखने को मिल रहा है। उनके अनुसार आगामी तीन दिनों तक मौसम साफ रहने की संभावना है, जबकि सोमवार को बारिश हो सकती है।