पानीपत। नगर निगम के अधिकारियों ने बुधवार को शुगर मिल एमडी संदीप कुमार से पुराना शुगर मिल परिसर में निगम की गाड़ियों को खड़ी करने की अनुमति मांगी है। फिलहाल अनुमति के लिए एमडी संदीप कुमार ने विचार-विमर्श करने की बात कही है। गोहाना रोड शुगर मिल में नगर निगम की ओर से डंपिंग जोन बनाने की तैयारी की जा रही है, इसके लिए मंगलवार को डीएमसी अरुण कुमार शुगर मिल का निरीक्षण करने के लिए पहुंचे थे। इस दौरान वहां बड़ी संख्या में स्थानीय वासियों ने पहुंचकर इसका विरोध किया।
बड़ी संख्या में कॉलोनी वासियों ने पहुंचकर नगर निगम के खिलाफ जमकर नारेबाजी की थी। स्थानीय लोगों का कहना है कि शहर का कूड़ा शहर के बाहर इकट्ठा होना चाहिए न कि शहर के रिहायशी इलाकोंं में। उन्होंने मिलकर इसका विरोध किया, साथ ही उन्होंने मेयर कोमल सैनी से मिलकर समस्या का हल कराने की बात कही है। उन्होंने बताया कि डंपिंग जोन बनने से यहां बड़ी मात्रा में मच्छर पनपने से स्थानीय लोगों के घरों में परिवार के सदस्य बीमारियोंं से ग्रस्त हो जाएंगे।
शुगर मिल में डंपिंग प्वाइंट बनाने के लिए संबंधित अधिकारी द्वारा निरीक्षण किया गया है, साथ ही शुगर में कूड़ा उठान के वाहनों को खड़ा करने के लिए शुगर मिल एमडी को पत्र लिखकर अनुमति मांगी गई है।
- गोपाल कलावत एक्सईएन नगर निगम पानीपत।