फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panipat News: बंदरों ने गोल्डन पार्क में दो लोगों को काटा, सैर करने आने पर भी कतराने लगे

Sun, 15 Mar 2026 01:28 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पानीपत
विज्ञापन
बंदर के काटे जाने का निशान दिखाते हुए। संवाद - फोटो : घर के अंदर पीएनजी कनेक्शन लगाते कर्मचारी।
विज्ञापन
समालखा। गोल्डन पार्क में शनिवार सुबह बंदरों ने खूब हाहाकार मचाया। सुबह के समय सैर करने गए लोगों पर हमला कर दिया। इसमें एक अधेड़ व बुजुर्गों को बुरी तरह काट लिया। योग समिति के सदस्यों ने डंडों की मदद से बंदरों को भगाया। बंदर कुछ देर बार फिर लौट आए। गोल्डन पार्क योग समिति के सदस्य कुलभूषण अरोड़ा ने बताया कि शनिवार सुबह से ही बंदर बच्चों, महिलाओं व बुजुर्गों पर टूट पड़े। पूर्व प्रधान रामनिवास गोयल व संजय कुच्छल ने डंडे लहराकर बंदरों को खदेड़ा, मगर थोड़ी ही देर में वे जंगल के जानवरों की तरह छिपकर हमला कर बैठे। इस दौरान वार्ड-11 के 55 वर्षीय बालकिशन को दो जगह काट लिया। वार्ड-7 के वरिष्ठ नागरिक गोपाल के कंधे पर हमला किया।
विज्ञापन

दोनों को पीछे से निशाना बनाया गया। यह पहला मामला नहीं है। गोल्डन पार्क में पहले भी बंदरों ने कई बार लोगों को काटा है। शुक्रवार सुबह ही रघुनाथ मंदिर मॉडल टाउन के वरिष्ठ नागरिक बलवंत मल्होत्रा को घर से बाहर निकलते ही बंदरों ने घेर लिया और कई जगह काट दिया। पूरे समालखा में बंदरों का आतंक फैला हुआ है। पूर्व पार्षद कुलभूषण अरोड़ा व विकास साहू ने कहा कि इस डर से बच्चे, महिलाएं व बुजुर्ग पार्क आना बंद कर चुके हैं।
बंदर पेड़-पौधों के पीछे छिपकर हमला करते हैं। पार्क के सारे सजावटी पौधे नष्ट हो चुके हैं। चिड़ियां भी बंदरों के डर से घोंसले नहीं बना पा रही हैं, जिससे पार्क का चहचहाना गायब हो गया है। योग समिति के सदस्यों ने नगर परिषद समालखा, उपमंडल अधिकारी (नागरिक) व वन विभाग से तत्काल कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि बंदरों पर लगाम लगे, वरना पार्क पूरी तरह वीरान हो जाएगा। स्थानीय लोगों में बंदरों के उत्पात से भारी आक्रोश है
विज्ञापन


युवती को कुत्ते ने काटा
नवीन वाली गली में वार्ड-11 की संगीता सिंगला को गली में आवारा कुत्ते ने काट लिया। उनके घुटनों में अंदरूनी जख्म हो गए। परिजन उनको लेकर सामान्य अस्पताल में ले गए हैं।

बंदर के काटे जाने का निशान दिखाते हुए। संवाद- फोटो : घर के अंदर पीएनजी कनेक्शन लगाते कर्मचारी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें