पौधरोपण करते मंत्री विपुल गोयल । स्रोत : सूचना विभाग
- फोटो : samvad
पानीपत। औद्योगिक नगरी में ग्रीन पानीपत मिशन में इस बार तीन लाख पौधरोपण का लक्ष्य रखा है। पिछले साल एक लाख पौधे लगाने का लक्ष्य था।
शहरी स्थानीय निकाय, राजस्व एवं आपदा प्रबंधन एवं नागरिक उड्डयन मंत्री विपुल गोयल ने ग्रीन पानीपत मिशन के तहत शुक्रवार को औद्योगिक सेक्टर-29 पार्ट-2 में पौधरोपण कर अभियान को शुरू किया। उन्होंने उद्योगपतियों को आय का दो प्रतिशत पर्यावरण संरक्षण पर खर्च करने की अपील की। उन्होंने सामाजिक, धार्मिक संस्थाओं और विद्यार्थियों को आगे आने के लिए प्रेरित किया।
उन्होंने कहा कि पिछले 16 महीनों में पानीपत के विकास के लिए लगभग 500 करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं। इससे शहर के बुनियादी ढांचे को मजबूत किया गया है। मंत्री ने कहा कि लक्ष्य निर्धारित कर योजनाबद्ध तरीके से कार्य करने पर अभियान को जल्द सफलता मिलेगी। संवाद