फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भक्ति से होगा बेड़ापार : अतुल कृष्ण

विज्ञापन
कथा सुनाते अतुल कृष्ण शास्त्री। स्रोत : ट्रस्ट
विज्ञापन
पानीपत। सनौली रोड स्थित श्री सिद्ध बाबा कांशीगिरी मंदिर में श्रीमद्भागवत कथा का बुधवार को छठा दिन रहा। कथा व्यास वृंदावन धाम से अतुल कृष्ण शास्त्री रहे।
विज्ञापन

उन्होंने कथा के छठे दिन गोपी गीत, महारास लीला, मथुरा गमन और कृष्ण रुक्मिणी विवाह के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि भक्ति से ही बेड़ापार संभव है। 
इस दौरान कृष्णा का मथुरा गमन सुनकर श्रद्धालु भावुक हो गए। कथा सायं चार से सात बजे तक चली। मंच संचालन वेद बांगा ने किया। प्रधान हरीश खुराना ने बताया कि कथा का आयोजन श्री राधावल्लभ सत्संग परिवार एवं चैरिटेबल ट्रस्ट द्वारा किया जा रहा है।
शास्त्री ने जब महारास लीला का वर्णन किया तो श्रद्धालुओं में कान्हा के बारे में ज्यादा जानने की लालसा पैदा हुआ और जब मथुरा गमन सुनाया तो सभी श्रद्धालु भावुक हो गए। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें